Показать сообщение отдельно
  #369  
Старый 26.08.2009, 14:55
Алексей Панчишко Алексей Панчишко вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Сочи
Сообщений: 10
Алексей Панчишко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Yanna Посмотреть сообщение
Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует? я сама в Бога верю! но мой муж нет. он атэист. и постоянно мне твердит: типа религия это ни что и ее придумали люди. Библия из покон веков всегда перписывалась так как было угодно власти в то время.. . . и все такое. ее нельзя принять за истенное учение и все, что там написано: двояко по разному это можно трактовать! я ничего ответить не могу на его слова
Здравствуйте, Yanna!
Ваш муж прав так же, ка и Вы.
Отрицание Бога - это тоже Вера. Без Веры человек не сможет существовать в этом Мире, разве не Верит Ваш муж, что Бога нет. Это его Вера. Он так же Верит в семью, в государство, денежную систему, в мир, который видит и который чувствует. Тем самым он Верит в часть Бога, но называет это по другому, по своим понятиям(мере). Религию действительно придумали люди, приследовавшие свои(непонятные или понятные нам) цели. У Бога своё представление о религии. Оно несколько отличается о нашем представлении о ней.
А насчет Священных писаний, то если бездумно читать их и принимать всё на Веру - эначит переживать опыт предыдущих эпох. когда люди думали по другому и не обладали достаточными знаниями, чтобы записать откровения так, чтобы это было понятно нам. Слова исходяцие напрямую от Бога в библии и в коране - это слова которые не нуждаются в объяснении никакими учениками и последователями, потому как они обращены непосредственно к тому, кто читает или слушает или видит.
Если читать Писания, как простую книгу то тогда возникает именно такая реакция, как у Вашего мужа.
Вы извените я сужу по себе, другого опыта у меня нет, поэтому я не настаиваю на итинности суждений Ваших и Вашего мужа, просто я сам раньше на верил в Бога, который Есть, а верил в бога, которого нет. И библию и коран я читать не мог, хотя пытался. Меня всегда выводила из себя явная Ложь, которая вызывала бурю чувств(ненависть, злобу,гордыню), и эти эмоции уводили от меня Правду.
Хотя теперь я понимаю, что это была не ложь, а иная мера, которую я не мог понять в силу своей ограниченности мышления.
А на счет мужа не переживайте - он придёт к Богу в своё время. Просто Вам Надо Верить в эту Возможность.
Возможно в Вашем случае Вам полезно прочесть книгу Уолша "Беседы с Богом", но не думайте, что это святое писание.
С уважением Алексей.
Ответить с цитированием