Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.11.2007, 09:34
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Но это..

Kvark пишет:
Цитата:
Но это не значит, будто надо есть животных!
Все необходимые специфические вещества человеческий организм может вырабатывать сам!
Пример многих тысяч вегетарианцев это доказывает.

А иначе получается, что если в человеческом организме найдут какие-то специфические (не свойственные другим млекопитающим) вещества - так это будет обоснованием есть "человечину" ("иногда" и "в меру"...)
Ты не правильно меня понял. Пусть вегетарианцы сущетвуют. Однако на скольно я знаю и видел вегетарианцев они несколько отличяаются от обычных людей. У них замедленная реакция, мне так кажется, и это как раз связано с растительной диетой.
Человеческий организм все сам не вырабатывает. Если у тебя есть такая информация, то аргументируй.
Еще вот небольшая зарисовка. Я просто представил человека на крайнем севере. Вокруг одна тундра. Из еды некоторые сорняки, олени, рыба. Угатайте с трех раз , что будет использовать человек для выживания.
Другой пример. Мы све живем в условиях нехватки солнечного света, необходимиого для выработки витамина D. Он участвует в вормировании костей скелета. У детей, которые не дополучили его развивается рахит. Теперь вопрос. Что дают детям для восполнения витамина. Правильно, рыбий жир. Где в условиях резко континентального климата можно получить его еще, ни где. Так что вегетариантсво не отправдано в наших кусловиях . Не нужно подвергать себя лишинм испытаниям. Я ЛИШЬ ГОРОРЮ О МЕРЕ потребления. ВОТ ГЛАВНАЯ СУТЬ всего этого. Не существует отдельно ВЕГЕТАРИАНСТВО И ПЛОТОЯДСТВО. Это придуманные вещи. Да, Вегетариантсво существовало, в древних ведах. НО Там оно было оправдано, в условиях тропического климата, изобилии фруктов и солнца. Не нужно "натягивать" его на наши условия. Мы просто загнемся, при наших условиях жизни. Особенно я предстваляю матерей вегетарианок, которые вынашивают детей. Какие будут дети у них, если они в этот критически важный период не получат тех же аминокислот необходимых для построения всех органом и тканей плода.
Ответить с цитированием