Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 05.02.2009, 20:06
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
1) Мы же хотим перехватить управление у ГП, т.е. всем миров! Т.е. наш вариант I. Как это «решений нет» - в утиль КОБ, тогда надо!
2) Не юлите, определяйтесь...
1) Вообще-то, это чистая математика, если не учитывать возможности влияния негативных факторов. Вариант I - 1) увеличивается в начал на величину необеспеченных субсидий, 2) инфляции нет. При росте ВВП=0%. Если рост ВВП>0%, то потом начинается дефляция в обоих случаях. В случае 1) - с запозданием на выданный кредит. Если субсидии не превышают товарной массы, то инфляции тоже нет.
Вариант II решений много, но в общем всё сводится к балансу между ссудным % своей и чужой валюты. Инфляция выше у нас - условия хуже и наоборот.
Вариант III - можно рафинировать все ++ пункта 1), пункт 2) даст завал производства, потребуются дотации, но в любом случае - инфляция будет.
Вариант IV - инфляция в любом случае!
Вариант V - так же, как и вариант I, уменьшаем ошибку при самоуправлении и в случае 1) возможен более быстрый прирост ВВП или качество жизни (коммунизм).
Вариант VI - это скорее рабовладельческий строй получится... в любом случае...
Я думаю, что ГП к этому и стремится, но тогда % вообще действительно не важен!

В любом случае имеется ввиду, что контроль ведётся с учётом интересов всего общества, а не отдельных личностей.
2) Я написал что-то новое? Когда "юлил"? Просто хотел, чтобы Вы выбрали пункт, по которому хотите работать. Какой для Вас ближе - я так и не понял.
Для меня вариант III - закрываться не имеет смысла и чревато, но контроллировать контроллировать всё же надо, не то дров наломают, но и душить всех под ряд ссудным % - нельзя! Для этого налоговая удавка есть!
Ответить с цитированием