Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 28.12.2008, 14:48
Venglor Venglor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 14
Venglor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
уважаемый Venglor, скажите пожалуйста, Бог и душа состоят из материи и переобразуются по мере развития? почему если мы разотрем кирпич в пыль - это будет кучка пыли - информация зависимая от материального объекта, а если человек умер - это не будет труп, а будет сознание независимое от трупа? то есть, почему кирпич становится пылью, а человек не становится трупом, хотя и в том и в другом случае просто изменяется связка материя-информация-мера?
Давайте не будем в одну кучу "пихать" и Бога и Душу, вопрос о Боге - это отдельный вопрос.

foton, извините, но разве можно сравнивать человека с кирпичом? Ведь это две сущности не сопоставимые по сложности своей организации, и насколько я предполагаю у кирпича нету Души. Поэтому, чтобы получить качественный ответ, постарайтесь задать качественный вопрос.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
... то, что Вы, или кто-то другой, критикует меня и других людей не найдя более разумного и честного решения...
Я указал на часто встречающуюся ошибку в методологии изучения той же КОБ, в чём же моя критика неразумная и нечестная? Ещё раз повторю: ЛЮДИ, не спешите сразу задавать кучу вопросов, постарайтесь на них ответить сами, если же какие-то реальные противоречия Вы не можете разрешить сами, то необходимо как можно более точно сформулировать вопрос об этом противоречии и только по существу. Иначе конструктивного диалога не получится, и все останутся при своём мнении.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
... тем более политическую партию в какой-то мере положено критиковать...
С этим никто не спорит, но разговор сейчас не о партии.

С уважением, Venglor.
Ответить с цитированием