Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 19.03.2011, 03:13
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и суть (по классической науке), что они получают энергию от СИНТЕЗА железа, а не его распада.

О чём собственно я и сказал, что энергия выделяется при распаде более сложных элементов чем железо (того-же урана) и синтезе более простых (того же водорода в гелий).
Железо там как бы по середине стоит в расчёте энергии элемента, поделённой на составные части.
Изотопов железа 4ре штуки 54, 56,57,58. Все они вполне себе в природе встречаются. Стержни в установке с накачкой ферромагнитного сердечника широкополосным полем явно выгорают. Все про это пишут. Наиболее рациональный вывод что горит самый редкоземельный изотоп 58. Что в принципе считается и с вашей логикой. В выгорании изотопа тоже вполне есть логика поскольку резонанс вещь сильная. Поскольку все установки что мне попадались явно широкополосные очевидно что там удар по "площадям". Вообще тема трансмутации под сильным электромагнитным полем тема закрытая поскольку снижает требования к качеству уранового топлива со всеми вытекающими. ПО этой причине на эти установки неможет быть ни подтверждения ни опровержения. Янки 5 лет назад поднимали эту тему с идеей безопасных боеголовок. Суть в докретическом уране или сплаве на его основе и накачка по сложной программе. Сама программа в контроллере закрыта криптоключем. Соответственно накачка без ключа невозможна, а сам уран не взорвать даже в артиллерийском стволе обложенным с двух сторон CL-20. Возможная утечка технологии (что повышается при внедрении) перевесила безопасность при потере бомбы.

Вообще в самой установке на трансмутации изотопа железа нет ничего невозможного, но я убил полгода на изучение повторений и не нашел ни одного.

Цитата:
Сообщение от alx_s
В 2001г был задан вопрос Энштейну:
Это неудачная шутка такая?
Ответить с цитированием