Показать сообщение отдельно
  #310  
Старый 23.02.2009, 15:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

В0,0...1К, не хотелось бы Вас расстраивать, но я вообще не принял Триединство.
Я человек простой и предпочитаю на мир смотреть просто. Если что-то не получается охватить взглядом, отхожу подальше и смотрю от туда. Но если я сталкиваюсь с ребятами, которые берут на себя смелость объяснить устройство мира, то я ожидаю увидеть соответствующий уровень осознания. Вы правильно говорите: в каждой шутке только доля шутки. Если человек не может объяснить простым и наглядным языком, значит ему самому понимания не хватает. Мы ведь ребенку объясняем, что нельзя пальцы в розетку совать, независимо от того, способен ли он что-то понять про переменный ток, или нет.
Вот у меня такой взгляд на обсуждаемый предмет:
Приходят в тему люди, которые изначально отталкиваются от того, что модель Триединства верна. Просто ее придумали более умные товарищи. И вот, большинство начинает насиловать свое воображение в попытках постичь тайну М-И-М.
Вот Вы употребляете выражение: первичные категории. Это чистая философия. Такими же "первичными категориями" являются добро и зло. А еще есть реальность, в которой присутствует человек. Можно составить такую модель, увязывая реальность с философией: Добро - Человек - Зло. Или наоборот.
Таких моделей можно придумать великое множество. Более того, модель никогда не будет, да и не должна соответствовать реальности. Но КОБ утверждает научность своей модели. А это значит, что первичные категории Мера и Информация присутствуют в физическом мире и не являются материальными.
Ответить с цитированием