Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 25.07.2013, 22:37
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев - #256,
когда нет лада между родителями то страдают дети, и нетолько физически и психологически, в таких ситуациях дети страдают энергетически (эмоционально). Мне от таких передряг досталось сполна.

Дело в том, что нас всех объединяет общий для всех людей Образ Человека. Этот Образ создан Сущностью Творец. Обозначаются Образы данные Творцом знаком – О. Энергия этой Сущности проявляется во всём творческими способностями. Разные люди наделяются Творцом разным уровнем творческих способностей. Потому что, все Сущности проявляются всегда парами. Ранее объяснялось, как действуют «Энергетические маятники». Вот и Сущность Творец действует всегда в паре с Сущностью Любовь.

Любовь всем даёт стремление к порядочности, стремление к порядку воплощения Образов, к порядку дел. Неследует подменять понятие порядка законами, законностью. Можно издать закон разный. Например, готовки жареной картошки, в котором указать, что жир или масло добавлять в картошку только в конце жарения, или ещё какую-то глупость влепить. Речь идёт о природном, естественном порядке, соблюдая который можно получить желательный результат.

Парные Сущности соединяются одинаковыми энергиями, и если одна сущность уходит, то уходит и вторая часть пары. Творец и Любовь (творчество и чувство порядка) объединяются энергией ВДОХНОВЕНИЯ. Нет вдохновения, значит небудет творчества и чувство порядка (Любви). Дело без вдохновения, это работа.
Если нет стремления к творчеству, к сотворению себе подобных, то уйдёт Сущность Творец, а следом за ней, уйдёт и Любовь.

Люди с Сущностью Любовь могут конфликтовать, и если она уйдёт, то следом за ней уйдёт Сущность Творец, уйдёт и творчество. А высшее творчество для всех (для людей тоже), – сотворение себе подобных, то есть, сотворение детей. И, нетолько их рождение, это и их воспитание, обучение (и своим примером то же).
Сущности проявляют себя в людях (в детях) своей энергетикой, дающей способности, талант, одарённость.

Только, людям нужно иметь ввиду, что Творец даёт всем творческие способности в сотворении, В СОВМЕСТНОМ ТВОРЕНИИ. Вот по этому, начало всех человеческих творений начинается с объединения в пару. Если люди неспособны объединиться в пару, то творчество исключается, Любви там небудет, и если Любви нет, то небудет и совместного творчества. Без Любви будет плодиться народ, и духовный план будет иметь возможность, когда-то из народа сделать людей.

Все представители Человечества созданы копированием двух основных Образов Человечества, Образов мужчины и женщины (Адама и Евы). Копирование этих Образов Творцом и Любовью приветствуется, при этом, Творец наделил всех копирующих правом вносить изменения в данные им Образы. Это позволяет идти к достигаемым целям разными путями, позволяет искать оптимальные решения, и позволяет одновременно решать множество задач. Там, где запрещено вносить изменения в сотворяемоё, там прогресс останавливается. Такое состояние называет остановкой роста, стал рост – старость. Там, где какой-то Род достиг совершенства, определился в предназначении, это значит Род вошёл в состояние
ТОР – состояние Духовной тверди Образа Рода.

Копирование Образов с дополнениями позволяет придать отличия объектам, в том числе и людям. Копирование с изменениями позволяет разным родовым линиям иметь свои особенности, свою похожесть, свой Образ. Вот эти Родовые Образы обозначаются знаком – Б, и называются эти Образы, Божественными. А, тот, кто участвует в формировании Божественного Образа называется
БОГ – Божественный Образ Духовного стремления, по образу и подобию которого создаётся объект.
Мои Боги, это мои предки, образующие мой Род.

Боги жены, это её предки. Вот и получается, что если я начну стремиться изменить её Образ, значит, я стремлюсь вытеснить её Богов, стремлюсь заменить их собой. А вот обратиться к её Богам я имею право. А, ещё лучше найти решение возникшей проблемы, и выяснить, почему возникла проблема. Мысленно общаясь с участниками ситуации, мы фактически общаемся с Духами, с Образом Рода. Когда вы ими недовольны, вы просто отдаёте им энергию, а когда находите решение проблемы, вы закрываете утечку энергии. Можно автокамеру постоянно подкачивать, а можно залатать. Вот нам и дано право выбирать.

Doctor - #257,
мне нужно чтобы люди проснулись и начали мыслить. Слепое следование за кем-то способствует перекладыванию ответственности на кого-то, а каждый сам постоянно несёт ответственность за себя, и никогда-то там, а сейчас, в настоящем времени, и ваш ответ мне, этому пример. Спасибо.

Хотел ответить вам сразу, а мне «непозволили», пропал интернет, а в следующие дни меня так пригрузили, что и думать об этой теме было некогда. Такое происходит, когда параллельно с одним делом делаются ещё какие-то другие дела. И только сегодня предоставилась возможность ответить.

Надеюсь, вы поймёте, что дело не в сальмонелле.
В сообщении #244, Игнатьев мне сообщает своё видение взаимоотношений. Вот выдержка из того сообщения.

/ Вот бы и хотелось больше понимания, чтоб хотя бы не навредить, а еще лучше способствовать чему-то лучшему, но без насилия.
Цитата (из моего ответа):
Если вам что-то неприятно, это значит что вы что-то непонимаете, и неумеете, вот вас хотят и научить, это понимать.
Я еще мягко сказал. Тяжело получать каждый день долю зла от жены, а потом к вечеру сам замечаю, что в моих мыслях много зла.
/

Далее он продолжает.

/ Сейчас она съехала к маме, предположу, что ожидает - не образумлюсь ли я. Я соответственно жду, что она - созреет на изменения, рассчитываю на результат до нового года. В любом случае два паука в банке (жена и теща) долго не уживутся, а то как-то надоело быть самым плохим человеком на свете.
Цитата (из моего ответа):
А сейчас представьте, ваш Бог направляет к тебе человека, который должен вас чему-то научить. Вам этот человек неприятен, вы ломаете или заменяете ему Образ. А, Богу нужно чтобы что-то сделалось. Предполагаю, что в лучшем случае, вас заменят.
Тут я мало что понял.
/

Из его сообщений, понятно, что человек непонимает, что к нему направляется человек для исправления его ситуации, для того, чтобы он чему-то научился, а он стремится менять других, и ожидает их изменений. Это распространённая методика действий людей. Он так и непонял, что жена дана ему, для его же блага. И если отказаться от обучения в возникшей ситуации, то Духовный план применит методы более жёсткого воздействия.

Например, наши предки отказались учиться управлять общественной собственность, управлять материальным планом. Вот мы и имеем сегодняшнюю ситуацию.

И уже после моего сообщения, в сообщении #256, Игнатьев подтвердил, что он непонял, что нужно учиться воспринимать окружающих людей, как своих учителей, и опять задаёт мне вопрос.
«Что вы имеете ввиду под "ваш Бог"? Чтобы я правильно вас понимал».

Людям многим непонятно, как это, к ним, их Бог может кого-то направить, чтобы поправить ситуацию, чтобы их научить. Вот вы и показали, как практически исправляется ситуация, когда кто-то заблуждается.

На мелкие отклонения от действительности, серьёзные Духовные силы могут несреагировать, для показа нужно было серьёзное отклонение, и хитрить нельзя, они могут почувствовать подвох. Вот и пришлось действовать дерзко, чтобы было ясно, чтобы показать практически, как при отклонении от действительности исправляется наши действия.
Прошу прощения за дерзость.

Игнатьев, вот вам и практическое подтверждение нашего обучения. Я ошибку делаю, меня тут же поправляют. Если бы я за противился, меня бы начали учить жёстче.

Ещё в начале темы видно, как меня направляли Духи в русло темы. Видно, что когда тема определилась часть участников ушли из темы. Возможно они даже непоняли за что я их благодарил. Может, это видно только мне. Только знаю, что и ко всем другим направляются участники событий для обучения. При этом, в жизни людей нет только учителей и только учеников. Действительные наши учителя невидимы, как хотите так их и зовите. Важно понять, что они участвуют в нашей жизни здесь и сейчас.

Вот вы, Doctor, чем можете объяснить свой порыв написать сообщение #257?

Я незнаю, как это объяснить, а как только я совершаю глупость, что-то происходит в Духе. Я это чувствую, и знаю, что произошло неприятие совершённого, появилась неприятная ситуация, и никогда неузнал, кто «придёт», как и чему меня будут учить.

Многим людям внушено, что многое происходит случайно. А ошибок то небывает. А в действительности, всё делается для чего-то. Вот и вы можете увидеть, если допускается отклонение от пути развития ситуации то, тут же, происходит её исправление. Другое дело, когда люди исправления ошибок нежелают, когда их желания расходятся с поступками, когда убегают от ситуации. А можно ли от Бога убежать?

Doctor , я знаю, что такое сальмонелла. Мы работали по ней, по отдельному договору с птицефабриками и со свинпромом.
Вообще то, я инженер, предложили работу в СЭС, так как наше электронное предприятие, со многими другими, стало ненужно, Горбачёв похлопотал об этом. Вот мне и предложили новую работу техником, а после и инженером СЭС. Я больше работал в хим лаборатории. Но, и частенько бывал в бак лаборатории, нераз смотрел в микроскоп. Интересно было, что же мы нашли в том или ином садике, в школе, в столовой, в птицефабрике, в свинарнике, и т.д. Та работа способствовала и моим исследованиям энергетики.
Я много нового там узнал, только неприжился я там. Как только представилась возможность устроиться по специальности, я сразу из СЭС ушёл.

Игнатьев, надеюсь, вы поняли, что значит, «Бог направит к вам человека», и нетолько человека.
Ответить с цитированием