Показать сообщение отдельно
  #824  
Старый 29.08.2012, 09:09
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
В настоящее время несет, да еще как...
Я говорю именно об этимологии, а не ассоциативном восприятии. Хотя солгасен, "дедовщина" это не совсем то, что нужно. Что касается того явления, о котором, как мне кажется, Вы говорите, то это не что иное, как неуставные взаимоотношения.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Вы в армии служили? Пишите что то странно, будто сами никогда не сталкивались с таким явлением...
Служил. Поймите я говорю не о тех случаях, когда отморозки творят, что хотят. А о тех, когда адекватные военнослужищие отслужившие больший срок и объективно имеющие больший опыт являются наставниками(зачастую неофициальными) нового пополнения.

Да, иногда приходится быть жёстким в этом вопросе, т.к. того требует специфика. Если нужно научить новобранцев укладываться в определённые сроки по нормативам, если нужно в краткие сроки "объяснить" бойцу, что его действия могут привести в боевых условиях к гибели его боевых товарищей, неговоря уже о невыполнении поставленной задачи, что может стоить жизней многих и многих.

Если этим займётся контрактник, будет то же самое, а то и ещё жёстче.

Но всё это, естественно, не должно причинять непоправимый вред здоровью и создавать опасность жизни, насколько это возможно и предусмотренно законом.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
В одном из приложений в томе 2 "Тайн управления человечеством" Петров привел письмо, направленное им в комитет солдатских матерей. Письмо о том, как он сам боролся с дедовщиной. Я, служивший в армии рядовым, могу сказать, что меры действенные. Дедовщину победить можно и нужно - она не имеет ничего общего с помощью новобранцам...
Как Вас коснулся вопрос дедовщины, во время службы в ВС РФ? И в чём это проявлялось?
Ответить с цитированием