Тема: Путь души
Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 27.10.2010, 09:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А мы космические спасатели работаем с душой т. к. у нас она есть. У кого нет приходится работать с сознанием, и подсознанием. Но заметьте не один учёный не скажет вам что это такое и где оно находится. Почему люди под гипнозом умеют делать абсолютно всё , даже то что в своей жизни они даже не пробовали. От куда у них данная информация? То что подсознание находится в мозге в корне неверно. Писать такое может только человек совершенно ничего в этом не смыслящий. Я мог бы всё это и описать конечно, но людям не практикующим, а лишь читающим чужие изречения и мудрствования лукавые это всё равно не понять. Осознание требует своей практики , а не вычитывания статеек с чужим подложным опытом. Дам небольшую подсказку:
1й уровень существа - Подсознание (наше низшее Я, мать Земля ) - радиоволны
2й Общественное сознание - Инфракрасные лучи.
3й Осознанность - Зримый свет.
4й Переходное сознание - Ультрафиолетовые лучи
5й Сверхсознание - Рентгеновские лучи
6й Гиперсознание - Гамма лучи
7й Улитрасознание - Бесконечное непознанное
Данная упрощённая схемка отображает на каких частотах работают ваши различные виды сознаний. Имея навык можно переключатся между ними.
я так и не понял, вы с сознанием работаете или с душой?
-----------------------
вы правы, не каждый ученый скажет что это такое и где находится. причина кроется в узости специализации конкретно взятого ученого не видящего целостную картину.
напротив любой управленец способный из разрозненных знаний собрать целую картинку легко ответит на этот вопрос. к сожалению вы не обладаете такой способностью.
-----------------------
я попробую для вас и других участников собрать картинку, для чего буду использовать компьютерный терминологический аппарат как наиболее близкий и подходящий для понимания.
для проведения аналогий разберем устройство компьютера.
любой компьютер состоит из двух частей - это аппаратная часть и программная часть.
аппаратная часть в свою очередь состоит из вполне материальных предметов это системный блок, процессор, блок питания, память постоянная и временная, монитор, клавиатура, манипулятор типа "мышь" принтер, сканер, и много чего еще. каждым элементом аппаратной части занимается отдельно взятый инженер.
программная часть в свою очередь состоит из информационных алгоритмов - программ, которые условно делятся на системные и прикладные. программами также занимается отдельная специальность ученых.
прикладные программы это текстовые редакторы, проигрыватели музыки видео, интернет обозреватели и так далее. т.е. программы занимающиеся управлением.
системные программы это сама операционная система, а также драйвера, необходимые для взаимодействия прикладной программы с периферийным устройством.
например чтобы распечатать текст на принтере, необходимо кроме самого принтера еще и драйвер принтера. т.е. программы занимающиеся исполнением.

человек на удивление строится на аналогичных компонентах.
он имеет аппаратную часть и программную часть.
аппаратная часть состоит из того что вы видите в зеркале, а если конкретней то из мозга, сердца, легких, скелета, мышц и так далее. каждой частью по отдельности занимается узкоспециализированный ученый, который не может сказать где находится сознание подсознание.
программная часть в свою очередь состоит из информационных алгоритмов - программ, которые условно делятся на сознание и подсознание. программами также занимается отдельная специальность ученых.
сознание это собственно то, что вы называете "я" это управляющая программа, а точнее сказать програмулька, маленькая такая....
подсознание это тоже самое что операционная система и драйвер у компьютера. она исполняет команды.
именно подсознание полностью контролирует всю периферийную часть человека в том числе и мозг, именно она решает сколько ресурсов процессора(мозга) выделить под програмульку сознание.
именно подсознание выполняет команду когда вы собрались кинуть камень. именно оно отдает команду каждой отдельной мышце на ваших пальцах, руке и теле которые берут и кидаю камень.
со сути сознание сидит в клетке у подсознания. именно в подсознание поступает вся информация от органов чувств и фильтруется в нем. именно подсознание переворачивает картинку поступающую из глаз. именно подсознание сознает 3х мерную проекцию окружающего мира которую вы видите с открытыми глазами, или закрытыми, или во сне.

вот такая не сложная картинка вырисовывается.
здесь я не затронул только один вопрос, и кто-то из участников форума его задаст, интересно, кто это будет, а я обязательно на него отвечу, когда будет время.

Цитата:
Души у вас нет, а постарайтесь описать эгрегор, как он выглядит и где он находится, в смысле в какой части мозга, или как вы это видите вообще. Желательно ответьте по пунктам, а не только на то что вы встречали в газетке или имеете смутное представление (ответьте для себя хотябы).
очень просто, эгрегор это информационный носитель (материя) сильно разнесенный в пространстве.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием