Показать сообщение отдельно
  #1442  
Старый 26.08.2015, 11:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Думал вы поймете мои примеры. Факты да, не изменяются и они имеют место быть. Но как их подавать так их и поймут и растолкуют. Это манипуляция. А что то вообще не покажут, это тоже манипуляция фактами.
Вот более наглядно
http://syur.ru/wp-content/uploads/20...i_vzglyada.jpg
http://imghost.in/img/2013-01/30/kys...jrja0pdz7x.jpg
Показаны факты? Да, но как!

Вот я и утверждаю, что все эти статьи которые вы тут выкладываете это часть информационного поля, которые по умолчанию как бы доказывают, утверждают, укрепляют существующие положения ТЭ общества построенного с применением элементов животного мира (Многое осталось от Дарвина, побеждает сильнейший например).
Это сложная манипуляция фактами по сути есть обман, лохотрон. Сложный, не очевидный на первый взгляд.
Из статьи мы понимаем, что вот так вот действует лимба, так действует мозг, это подано как факт. Вот оно смиритесь с этим, это жестокая реальность. Вот что нам повествуют. Но это обман, потому что при смене соц системы изменяется кривая распределения количества особей с озвученными параметрами. Они даже сами выделяют разные категории. И заметим что есть категория которая не ведется на инстинкты а прежде думает. Но об этой категории много не пишут. Зато пишут про всяких психопатов, сексуальных маньяков и прочих ведомых инстинктами. Да, сейчас распределение такое, это факт. Но обман в том что они не говорят что это распределение можно изменить.

Вот тот кто понял такие вещи, тот реально и управляет миром. Путин понял, он управляет. Элита США не поняла, их управление рушится.

И проверка практикой в данном случае проходит не правильно. Вы смотрите, да в мире так и есть. Значит изложенное верно!
Так?
Нет не так, смените соц систему, посмотрите меняется ли кривая распределения? Вот так правильно.

/Вот я Вам писал про "попущение для животных". Четкого ответа Вы дать не смогли, написав расплывчатые рассуждения о "многомерности, сложности и т.д."/
Четкий ответ:
Все что не прописано жесткими программами, является ответственностью индивида.
У животных прописано не убивать себя ядами, они не курят и не пьют. Человеку позволено решать. Т.е. не прописано жестко. Это определяет и коридоры попущений.
Все коридоры приводить не буду, надеюсь понятно, что тут нужно посмотреть и изучить их.
Подходит?
А вообще это сложные вещи, и ответы я не могу часто дать четкие, потому что сам их не осознаю в полной мере.

/Я к чему все это?
Если в жизни есть трагедии, то зная объективные законы возникновения их причин, эти причины можно обойти, а может и устранить.
/
Это если чисто логически рассуждать. Да, часть можно. Но часть нет.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.

А я Вам все толкую про то что есть вещи над нашей логикой. Эгрегоры мыслят на порядки сложнее чем мы, и в полной мере понять это нереально. Как муравей никогда не поймет вас! Это четкое сравнение нас с богом.
Вы не самая высшая система объемлющего управления!

Если в вашей жизни что то ухудшается, тогда можно судить о том, что вы вышли за рамки попущения. Четкое правило? Если вы поняли, что вы нарушили, тогда можно судить о том, что вы научились понимать эти рамки и бога.

/Если мы говорим, что мир сложен.../
Я на этом форуме предложил множество правил, методов познания. Даже в этом сообщении, но вы их не воспринимаете, потому что мы мыслим на разных частотах. (Про это тоже писал. Чтобы понимать друг друга нужно чтобы большая часть информации в головах совпадала или хотя бы было понимание этого механизма. Иначе мы будем друг друга слышать но не не воспринимать.)

Тоже самое сейчас происходит на информационном фронте между Россией и США, что для нас верно и справедливо для них нарушение международного права и т.д. Хотя факты одни и те же! Все почему? Потому, что они видят всех рабами и колониями а мы видим равными себе. Можно сделать вывод о том, что одни и те же факты с разных мировоззрений будут трактоваться по разному и будут сделаны разные выводы!

Вы оправдываете результаты процессов в ТЭ обществе ее же положениями. Что неверно.
Почему банки дают кредит под высокий процент? Потому что высокая инфляция!
Почему много преступников? Потому что лимба такая!
Не мы такие, это жизнь такая!
Это ошибочное мышление.

/Мое изложение материала таково - ставится проблема - находится её причина./
Ошибка возникает на стадии "находится её причина".
Находится где? В пределах информационного поля возникновения ошибки? Т.е. результатами ТЭ общества мы оправдываем ее положение?
Чтобы найти причину, нужно подняться над ТЭ концепцией и узреть ошибку в ней самой.

Иными словами я работаю на дядю потому что мне это нравится. Нет это не так, я работаю на него потому что я вынужден а не потому что я такой и мне это нравится.
Люди такие и мозги у них такие не потому что так заложено природой, а потому что на них многие века довлела ТЭ концепция, ГП и прочие паразиты.

Не знаю как вам еще показать, что есть иная форма мышления.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.08.2015 в 12:28.
Ответить с цитированием