Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 17.03.2011, 18:29
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Max1mus

Дело в том, что вы видите в моих словах то, что хотите видеть, а не то, что я имею в виду. Постараюсь разъяснить вам подробно что же на самом деле я имел в виду.

Итак 10.03.2011 произошло землетрясения, а затем цунами. Что вызвало землетрясение? Все ответы на этот вопрос можно свести к двум вариантам:
1. Объективные причины, тоесть выброс накопленного напряжения земной коры привел к сдвигу тектонических плит что и вызвало землетрясение.
2. Субьективные причины, тоесть некий субъект (например США) с помощью неких средств (Хаарп или ядерный заряд) инициировал процесс сдвига тектонических плит, который должен был произойти значительно позже.

В своих постах я вообще не касался этого вопроса и не обсуждал его.

Я акцентировал внимание на том, что США заранее спланировали аварию на АЭС. Не важно в какой части земного шара она должна была произойти в Японии или в Южной Америке.

Далее если следовать версии о том, что землетрясение вызвали объективные причины то можно сказать что США воспользовались ситуацией и воплотили свой план в жизнь.
Если все же землетрясение было исскуственно вызвано то можно будет говорить о том, что США сами определили где и когда воплотится в жизнь их план.

Однако в данный момент, в ракурсе поднимаемого мною вопроса, это не важно какие причины вызвали землетрясение. Важно то, что оно произошло и как действовали Японцы. На мой взгляд они своим бездействием способствовали ухудшению ситуации.
Ответить с цитированием