Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 06.03.2015, 01:42
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Мы не вместе ищем истину. Вы ищите её с кем-то, но не со мной.

По поводу того, что при Сталине в основании были физически и морально... и так далее...

Я вас умоляю! Откуда у вас это?!! Каналы строило уголовное быдло, которого хватало и на воле, несмотря на все "репрессии"...
Я Вас умоляю, каналы строили милейшие люди, которые перед этим охраняли тех кто строил, которые перед...
При Сталине явно было интересно(академический интерес ).

Собственно проблема Старикова именно в том что он повторит судьбу Берии. И смысл в том что элиты никогда ничего не извлекали из своей истории, собственно это вроде как раз и проблема ТЭ общества.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Деньги, стяжательство и прочее - были и при Сталине. Главное загнать стяжателей в рамки, при которых они оказались бы в своеобразном культурном гетто, как блатные в своих "малинах", не имея возможности нести свою "тюремную романтику" в массы через СМИ, эстраду, кино и театр...
Правильно, послать строить дороги в сибирь.
Кто их будет то загонять? Стариков? ТЭ модель их легализует и фокусирует создавая супер-элиту, а не загоняет в гетто (собственно это сейчас и наблюдаю на аппаратном уровне - отстраняется целый пласт управленцев, создавая иллюзию управления и срезая вопросы на которых можно было поиметь чегой-то, ничего не дав).

ТЭ модель сама по себе не управленческая, а пользовательская. Когда важно не качество управления, а удовольствие(и т.п.) пользователя от этого управления, хотя это и сопряжено с высоким риском, что показывает история.
Ответить с цитированием