Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 26.03.2012, 06:38
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Песню "Пачка сигарет" можно раскладывать / анализировать любым способом. Лично для меня, эта песня человека, который только-что "проснулся" и делает попытки найти своё Я в этом мире:

"Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды..."
Я внезапно обнаружил, что мое мировоззрение не соответствует официально навязываемому мировоззрению и рекламируемые идеалы чужды мне

"...Я ходил по всем дорогам и туда и сюда, оглянулся и не смог разглядеть следы..."
Все мои действия, совершенные в системе ложных ценностей, не позволяют мне реализовать свой потенциал и лишают меня различения.

"Но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
Но жизнь продолжается, и я должен начать изменять себя, отказавшись от навязываемых стереотипов. Курение - это зло, но я пока не нашёл в себе другого внутреннего стержня.

"И билет на самолет с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле лишь тень..."
Мне хочется подняться над собой и этим миром, оставив видимый след от своих деяний, приблизившись к высоким идеалам добра и справедливости.

"И никто не хотел быть виноватым без вина, И никто не хотел руками жар загребать,"
В окружающем меня мире все стремятся жить за счет других, спиваются и пытаются переложить груз ответственности на других

"А без музыки на миру смерть не красна, А без музыки не хочется пропадать."
У меня совсем другие приоритеты, мне не интересно стяжательство материальных благ. Через музыку я открываю для себя другой мир, который даёт мне силы ЖИТЬ в полную силу.

От себя добавлю следующее, стаж курения у меня был не большой всего 8 лет, но я знаю это ощущение пачка сигарет в кармане - это действительно уверенность в том, что минимум у тебя уже есть и ты сможешь прожить этот день, и все изменения будут только в лучшую строну.
А для того чтобы бросить курить нужно развиваться и работать над собой. И настанет момент, когда ты понимаешь, что курение - лишнее в твоей жизни и ничего тебе не дает, но многое отнимает. Силой можно только не давать сигарету, но отобрать не получится, ибо кто почувствовал тягу к наркотику будет стремится найти его любым способом. К курящим нужно относится как к больным людям, жалеть их и стремится их вылечить.
Ответить с цитированием