Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 31.05.2011, 19:51
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ по-русски

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
> Пока что всем кого я видел явно слабо придумать адекватный, говорящий и толковый термин.

Может просто это из-за вашего стереотипированного сознания?
Ну не знаю, может у сочинителей и тут проблемы, а может и где ещё...

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Это похоже на то, как в детстве все смеются над произношением иностранных слов, а уже в подростковом возрасте думают, что иностранный язык звучит гораздо лучше родного. Просто привычка. Приобретённый рефлекс.
Над словами смеются если есть не совсем адекватный отклик в родной матрице.
Типа озера Титикака, которое СЛУЧАЙНО получило определённые ассоциации.
Слова же не имеющие отклика смеха не вызывают (ну если вы не обкурились конечно).
Так что приведённый пример мне абсолютно не свойственен (не курю в принципе и над чем попало не смеюсь).
Так же и обратно мне не свойственно - язык для меня лишь механизм и оцениваю его функциональность.
В общем твой пример по моему крайне надуманный... ну либо свойственен лишь тебе лично...

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
> А раз не могут придумать термин ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, то для простоты используют имеющийся.

Удел людей с ограниченным воображением. Всех хотите такими видеть?
Угу... я хочу, чтоб люди абсолютно лишённые слуха не заставляли слушать их арии... и не учили бы других...
Пускай у себя в ванне учатся петь... вот как научатся - вот тогда путь и публику развлекают...

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
> А существует вечно лопата или нет как то не волнует человека, которому надо ей выкопать колодец.
> Тут человека волнует только то на сколько удобно ей копать... а так деревянная мотыга древнее железной лопаты... но зато лопата удобнее...

Это удобство вас доведёт я чувствую
Ну вот я похоже понимаю почему у нас гавёный авто пром...
Небось так же рассуждают, мол будем делать ****о, а не учиться делать автомобили...
Покупают и ладно, а что ****о, ну так зато своё, родное... зачем что-то менять?

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Переведите дословно слово модернизация.
Я лишь указываю на образ которому соответствует это слово и отличие образа у слова модернизация и усовершенствование.
При том очень сильное отличие образов!

Кстати и дословно переводя имеем то же отличие.
При модернизации вещь делается новой и современной, а в улучшение лучше чем была.

Если эта очевидная разница вам не видна, то даже не знаю что вам сказать...
Только лишь учится, учится и ещё раз учится... и упаси боже кого-то учить...

И , кстати, выдавать желаемое за действительное не стоит... подмена очень даже заметна...
Ответить с цитированием