Показать сообщение отдельно
  #436  
Старый 09.04.2013, 22:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Информация из физического плана пропадает очень даже запросто - и такой способ "записи" информации ненадежен, так как действительно энергия может пропасть. Хотя, можно вспомнить о том, что сказал Воланд: "Рукописи НЕ горят." Его высказывание, по-вашему, наивное и глупое ? Информация Информации рознь...
А при чём тут конкретные проявления информации???
Есть типы информации которые труднее стереть, есть которые легче...
Но вопрос не в том легко или нет, а в том что стереть МОЖНО. А с энергией такое не прокатит...
Это доказывает, что они имеют в корне разную природу!

И тут достаточно наличия всего одного вида информации, который легко стереть, чтоб это доказать.
Ибо не существует ни одного типа энергии, который можно было бы именно что обнулить, а не перевести в иную сферу (что есть лишь смена её информационной составляющей, но ни как не энергетической).

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Ваше утверждение "можно стереть" голословное. Докажите, что информация из Астрального и Ментального Тел стирается.
Если что-то возможно изменить, значит возможно старое состояние заменить на новое.
Если старое состояние содержит какую-то информацию, а новое, на которое изменили, её содержать не будет, то информация будет стёрта.
И это касается ЛЮБЫХ структур... чем Астральный или Ментальный планы хуже?

Другое дело, что люди напрямую осознанно не умеют с ними внятно работать...

Если же вы допустите, что там идёт не перезапись, а дозапись, то это уже доказывает нарушение закона сохранения.
Ибо объём энергии постоянен, а объём информации в этих планах постоянно увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Мне не нужно доказывать, что Она куда-то пропала, так как Она была получена и Она сохранилась не в одном, так в Другом носителе. Ведь Человек - это вам не уБогий компьютер или книга, с которыми вы так запросто Его сравниваете.
Я его ни с чем не сравниваю, а привожу примеры...
Я не говорил про информацию в памяти человека, а говорил об информации ВООБЩЕ... на любом носителе...
Вы опять путаете частное с общим... я для общего варианта доказываю, что бывают случаи когда она стирается...
И не важно книга это или человек - достаточно всего 1 примера... хотя примеров на деле море...

Что касается энергии, то таких случаев не известно... энергия лишь переходит из одного вида в другой...
И человечество лишь находит до селе не ведомые ему её виды, но ни одного примера исчезновения или возникновения найдено не было...
С информацией же она постоянно появляется и пропадает, а по сему имеет в корне другую природу...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Что вы выберете для хранения денег (тоже вид информационной энергии): Банк, трехлитровую Банку или что-то другое ? Ведь вам: "где хранится - не важно".
Так вы ещё и задачу не поняли... плачевно...

Задача была не найти способ для лучшего хранения информации, а лишь выяснить распространяется ли на неё закон сохранения.
То есть сохранение удельного объёма при любых допустимых изменениях системы.
А дальше достаточно ЛЮБОГО примера, чтоб доказать несохранение... совсем ЛЮБОГО!

Я не берусь доказывать, что происходить это во всех случаях одинаково... я лишь доказываю, что у них разная природа... ни больше ни меньше...

А где хранить вам ваши средства ни как не входит в рамки данной задачи...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
К тому же, ТО, что "энергия-информация пропала" вы заявили, так как не обнаруживаете Её в том месте, где вы Её в последний раз видели.
Только информация... куда девается энергия я знаю...
Хотя если вы знаете куда делась информация, то может вы готовы дать ответ?

Рассмотрим процесс:
Комп стоит и генерирует письма, отправляя мне на почту. Письма содержат информацию.
Энергия из разности потенциалов электрической сети вяло перетекает в тепловую... и сколько было потрачено электрической энергии, на столько нагрелся воздух...
И вот письмо я получил, но не читая его удаляю. Куда делась информация, которая была в письме???
Если вы считаете, что она где-то сохранилась, то назовите это гипотетическое место...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Между тем, Информация могла быть попросту "перепрятана", так как записана была НЕ только в одном физическом носителе, а и в более надежных других Двух.
И куда же была `перепрятана` информация этого удалённого письма?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Поэтому я и предлагаю обратить ваш пытливый взор на ПравоСлавие, так как в нем находится Комплексный подход к Человеку.
А это из какого файла у вас всплыло? Или по принципу `кто о чём, а вшивый о бане`...
Я конечно рад, что вы человек верующий и т.п., но такие вставки невпопад навивают мысли, что вы не читаете то на что отвечаете...
По тому и все мои претензии к вам в неумение спорить...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием