Показать сообщение отдельно
  #251  
Старый 02.06.2009, 09:13
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
На слете буду рассказывать подробно.
А всё-таки можно поподробнее сейчас?
Цитата:
Абсолютно любой. Всё, что вы видите на прилавках магазинов/супермаркетов/торговых центров можно покупать в полтора-два раза дешевле и без посредников
Пожалуйста, конкретнее - продукты питания? бытовая химия? хоз. товары? бытовая техника? одежда? Что из этого вы планируете предлагать. Откуда такие цифры "полтора-два раза"?
Цитата:
Вся деятельность через интернет. Раздача товара на централизованных встречах, курьером, почтой, самовывозом.
Вряд ли интернет способен охватить достаточно широкую часть населения. Низкие цены должны в первую очередь привлекать пенсионеров, а у них-то как раз с интернетом туго. По доставке - курьер и почта сразу съедят всю разницу в цене. Централизованные встречи - как часто они будут проходить? где будет храниться товар в промежутках между встречами? Самовывоз - откуда? т.е будет всё-таки какая-то торговая база? Чем она будет отличаться от уже существующих оптовых баз?
Оплата - будете ли требовать предоплату или оплата по факту. Если предоплата, то каким образом Вы будете её получать?

Вообще меня как человека, имеющего опыт торговли смущает фраза "всё, что вы видите на прилавках супермаркетов", потому что знаю на собственном опыте, что необдуманное расширение ассортимента - губительно для предприятия. Логичнее было бы начать с одной группы товаров - молочная, мясная продукция или бытовая химия, например, и потом расширять его по мере необходимости.
Ответить с цитированием