Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 17.05.2010, 00:55
Иван 567 Иван 567 вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4
Иван 567 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать прямо сейчас? (обсуждение)

Хочу поделиться своими мыслями.
Моё письмо называется “КОБ: внутренний путь”. И у этого названия существует очень значимый смысл. Именно эта значимость подвигла меня к написанию. В своём послании я хочу раскрыть внутреннюю сторону Концепции. Ту сторону, с которой человек соприкасается всегда и везде непосредственно. А также попытаюсь выразить что есть Концепция в жизни человека. Как ощутить её роль на самом себе не в абстрактном смысле, а в живом. Я увидел, что прежде чем смогут произойти какие-либо изменения в обществе эти изменения должны произойти в нас. Каждый должен пройти путь внутри себя. Ниже я постараюсь изложить сущность внутреннего пути Концепции, который, как я увидел, является закономерностью изменения внутреннего состояния человека. Внутренний путь, по моему мнению, является неотъемлемой частью реализации Концепции на внешнем плане, т.е. видимых изменений, протекающих в обществе.
Пропагандируя КОБ, я столкнулся с множеством сложностей, одна из которых заключается в вопросе: “Что я получаю лично, вступая в ряды сторонников Концепции Общественной Безопасности?” И в действительности это очень правильный вопрос. Потому что, в принципе, любое знание, в итоге, должно являться силой. Какую силу обретает человек, принимая Концепцию как руководство к своим действиям?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо обратиться к цели, которую преследует Концепция. Эта цель – освоение генетически обусловленного потенциала. Потенциал развития является силой, скрывающейся внутри самого человека. Освоение Потенциала своего развития даёт человеку совершенно иную жизнь. И на самом деле это именно та сила, которую ищут все люди, и к которой человечество стремилось на протяжении всего своего существования. Это то, на что ВСЕГДА направлены все наши усилия. Все наши мысли и стремления. Направлены на это все люди, но приходят к цели лишь немногие единицы. Что в действительности это такое? И как можно приступить к освоению Потенциала уже сегодня, сейчас? Что мы должны делать для этого? Ответ таков: первое с чего нужно начать это сменить концепцию взгляда на мир. Существует всего две точки зрения на мир – “разделяй” или “объединяй”. И к этому необходимо отнестись очень серьёзно. Именно позиция “разделяй” создаёт непреодолимый барьер к освоению своей потенции. Как только позиция изменяется на “объединяй” снимаются препятствия к движению. Это великая истина, которая сложна в простоте своего понимания! Её простоту можно сравнить с переключателем – “выкл.–вкл.”. Как всё просто оказывается на самом деле. Но что значит “объединять”? Дело в том, что наша общественная система построена таким образом, когда человека с младенчества приучают разделять мир на части. Нас учат видеть всё вокруг как нечто отделенное от нас. Учат разделять существующие вещи на плохие и хорошие, на злые и добрые, на верх и низ, на своё и чужое и т.д. И знаете, в самом этом разделении, в принципе, нет ничего плохого. Потому что таково возникновение системы восприятия. Ловушка заключается в том, что мы становимся заложниками такого способа видеть мир. Так как общественная система не обучает нас тому, как вернуться обратно к целостному восприятию мира. Мы начинаем забывать, что мир, окружающий нас, является нашим живым продолжением. В результате мы впадаем в состояние полного отрицания – разделения. Мы начинаем относиться к миру с позиции стороннего наблюдателя, будто то, что происходит вокруг, нас не касается и вообще происходит само по себе без нашего участия. Такой взгляд на вещи лишает человека зрения. Если поизучать различные духовные направления, то можно везде увидеть одну и ту же цель – освоение своего Потенциала развития. И в каждом учении существует своя технология движения к этой цели. Везде наблюдаются указания на необходимость преодоления границ своего сознания. Что за границы могут быть в сознании? А это именно то разделение, которое мы создаём между собой и различными объектами. Все проблемы, существующие в жизни людей, связаны с разделением. Любое несчастье, любая болезнь. Никому не покажется новой фраза, что все болезни от нервов. В этом заключена великая истина. Но если пойти ещё дальше, то можно сказать что все болезни от разделения. Именно создаваемые нами самими искусственные препятствия, границы с миром создают нервную напряженность в нашем теле, которая со временем проявляется в виде того или иного заболевания. Переключение на объединяющее восприятие освобождает психику человеку от огромного числа комплексов в тех или иных сферах жизни. Человек освобождается от гнёта иллюзорных представлений. Его нервная система выходит из режима постоянного напряжения. И он перестаёт нуждаться в расслабляющих его психику средствах в виде алкоголя, табака и других веществ, которыми пользуются люди чтобы “расслабиться”. Когда человек полностью принимает концепцию “объединяй” мир изменяется для него. Жизнь становится прекрасной сама по себе. Много открытий ожидает человека, если он перестанет обособляться и приступит к снятию своих границ. И что самое интересное! Ведь не нужно ничего делать. Это просто переключатель “выкл.-вкл.” Именно в объединении у человека начинают просыпаться спящие потенциалы. Начинают развиваться различные способности. Это происходит само по себе как естественный результат жизни. Наоборот, человеку стоит огромных усилий сдерживать свой потенциал! Многие умирают от тяжёлых болезней только потому, что им удалось сдержать собственное развитие. Какое огромное количество энергии обратилось вспять! Увлекательный процесс самообразования начинает испытывать человек, когда снимает границу с определенным объектом. Возникает истинное знание о том, почему этот объект существует. А он существует потому что играет определенную роль в жизни человека. Таким образом, сторонник Концепции “объединяй” становится на путь совершенства. В понимании этой идеи снимаются все препятствия на пути, потому как единственным препятствием была позиция “разделяй”. В жизнь всё больше начинает поступать счастья. По сути, освоение Потенциала своего развития это и есть счастье. Именно в раскрытии своей потенции мы становимся счастливыми. И мы становимся всё более счастливыми, чем глубже проникаем в свои возможности. Многие слышали такую фразу – “хочешь быть счастливым – будь им!” Эта фраза вводит в недоумение тех, у кого в сознании преобладает концепция “разделяй”. Потому что в своей отделенности от мира они не могут понять в чём сущность счастья. А сущность заключена в ощущении Единства. Ощущение Единства это и есть счастье. Если разобрать само слово “счастье” по отдельности то можно увидеть, что “с-частье” значит быть со-при-частным. Быть счастливым значит перестать разделять вещи, а понять что все они частички тебя самого. Все духовно развитые личности пребывают в состоянии блаженства. Что это за состояние? Это состояние Единства. Человек может достичь такого понимания мира, где нет больше отдельных объектов, а всё является единым неразрывным процессом. Концепция “разделяй” создаёт закрытую систему мысли, где человек противопоставляет себя окружающим и превращается в хищника, который как чёрная дыра начинает пожирать всё вокруг. Если понаблюдать за природными процессами, то можно увидеть что только открытые системы живут и здравствуют, закрытые же постепенно исчезают. То же самое и с человеком. Мне представляется бесконечное информационное пространство, Космический организм, в котором человек является маленькой клеткой. Чтобы организму здравствовать необходимо чтобы и все его клетки пребывали в здравии. Это значит, что организм заботится обо всех своих клетках, предоставляя им всё необходимое для их развития. И здесь очень важен взаимообмен. Каждая клетка выполняет отведенную ей функцию. Какую основную функцию должно выполнять человечество? Освоение своего генетически обусловленного потенциала. И поэтому каждый, кто перестаёт разделять себя и мир вступает в Гармонию с окружающим пространством и тогда, по сути, он снимает барьеры на пути поступления в свою жизнь всего необходимого для благополучия и процветания. В этом и заключается смысл высказывания, что Вселенная заботится о каждом отдельном человеке. Т.е. она постоянно предоставляет человеку-клетке всё необходимое для его развития, но человек, находясь в позиции разделения по отношению к ней, закрыт и не видит своих правильных действий для достижения счастья. Когда мы разделяем, мы в буквальном смысле слепнем. Происходит автоматическая блокировка всех способностей человека, что в результате может привести к ужасной кончине. Только будучи открытым можно быть счастливым. Быть открытым значит не создавать границ между объектами. Потому что граница препятствует поступлению счастья! Она как дамба блокирует свободное течение. Мы должны осознать, что весь мир это поток энергии. И энергия протекает через нас. Всё есть энергия. И эта энергия предназначена только для одного – освоения человеком своего потенциала развития! Каждый должен раскрыть его. А иначе в жизни нет смысла. Человек, живущий только ради питания, и питается ради жизни, бессмысленно расходует энергию. Так возникают в природе болота. А болота со временем исчезают. Потому что в болоте нет движения, оно мертво. Нужно быть рекой. Необходимо постоянно течь и изменяться. Только когда мы находимся в движении и ощущаем энергии, циркулирующие через нас, мы испытываем радость и удовлетворение. Тот кто постепенно снимает свои границы мало по малу приходит к пониманию того что счастье это результат осознания своего Единства со всем всем всем.
Многие называют Концепцию Общественной Безопасности учением. Я такое слышал от многих. И я не могу не согласиться с ними. Да это вполне можно так называть. Я вижу Концепцию как путь всеобщего объединения на социальном уровне. В чём различия КОБ и других духовных направлений? Ведь, по идее, все они ставят целью осчастливить человечество. Я думаю, что все они являются определенными ступенями в понимании тех процессов, которые происходят в нашей жизни. И КОБ вполне может являться обобщающей формой этой идеи для большинства. Как изменить всё общество, а не некоторое число людей? В КОБ содержится потенциальная возможность революционного выхода для человечества на новый уровень. Все люди находятся на разных уровнях. И Концепция может работать со всеми ними. В Концепции содержатся ключики от всех замочков в головах людей. Тогда как у отдельных иных духовных течений такого количества ключей не имеется. КОБ может даже являться многоуровневой системной организацией. Т.е. с ней могут работать люди разных интересов. Если у человека точка зрения “объединяй” он успешно встроится в систему Концепции и займёт свою нишу как её новый рабочий элемент. Для точек зрения же “разделяй” Концепция будет подыскивать ключи, к мировосприятию таких индивидуумов шаг за шагом расшифровывая их вражеские концептуальные узлы и, затем, обращая, интегрируя в себя. Иначе говоря, КОБ осуществляет глобализацию на уровне восприятия всего человечества.
Ответить с цитированием