Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 25.02.2010, 03:12
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Да уж... Скоро мы жить не сможем без удобрений... Подумайте - если мы с землёй делаем что-то хорошее, плодородие растёт! А оно не растёт. Наобборот, падает. Если бы можно было в один день перейти на веганство, нескольким человекам (допустим, четверым) хватило бы одного гектара на год. Теперь подумаем, сколько гектаров надо на прокорм этим людям, питающимся по традиционной схеме? Ведь продукты животноводства тоже требуют площадей, и не малых. Допустим, пару гектаров площадей на человека. Вот самая первая грубая прикидка по обезпечению 6 миллиардов. Очевидно, что при нерациональном изпользовании земли без удобрений не обойтись. Производство удобрений заставляет тратить ценные химические ресурсы на производство в конечном итоге дерьма - что с успехом заменяется самим растением с помощью природного механизма разложения. Симбиоз человека с природой - безсмысленное понятие для некоторых, не могущих смотреть дальше носа, не способных осознать отвественность за свои действия.

Вспоминается одна цитата: я тружусь один день в год, заготавливаю голубику - зато я на целый год обезпечен голубикой. И не надо хирургу пресловутому целый год пахать на участке - достаточно включить мозг. Если он есть. Имхо, хирурги - вредные люди, не созидающие, а разрушающие. Как мне кажется, они больше отрезают, нежели пришивают. Потому и мозг у них работает в соотвествующем направлении.

Вообще-то, мир на пороге очередной технической революции. Но, как уже все догадались, эта революция заморожена, известно кем. На кой чёрт мне трактор, если пора уже вовсю изпользовать антигравитацию? Зачем нам заводы, на которых надо работать, неужели нельзя сделать роботов? И вообще, зачем нам голова - есть в неё или думать?
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием