Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 19.01.2012, 19:44
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
..
На основание разных цивилизаций и отличий у них в базисы вы постулируете, что внутри цивилизации единая мораль.
А это мало того что вами взято с потолка, так ещё и в принципе по моему ложно.
Первое - я сказал, что эти цивилизации возникли на ОСНОВЕ, а не то, что у них сегодня единая мораль. Была бы единая - и революций бы не было. Про "потолок" вы зря. Источников для размышления хватает, "наглядного" материала" - тоже. Ещё раз спрошу:
"Разве вы не видите различий "юга", "востока", "запада" и "севера"?"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до `морально-этической платформы` то пока что не особо ясно что вы под ней понимаете...
Представьте себе уличную банду и её "понятия". Это прототип любой морали (по принципу).
Мораль, если вы в курсе, формируется на основе каких то общих ценностях. Например, в обществе ориентированном на коллектив - самая главная ценность - справедливость, где несправедливость аморальна, а в обществе, ориентированном на культуру (развитие) - ценность - это свобода. Что, например, продемонстрировала Америка.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут вы в корне выдаёте желаемое за действительное. На чём основано ваше `ранее`?
На исторических опусах, так что в принципе вы правы. Тем не менее, полагаю, до глобальной атомизации общества такое правило имело право быть. Откуда-то ведь взялось слово изгой? Человека, не принимавшего ценности селения (племя) не убивали, а изгоняли.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Увы это не так... по моему там несколько сложнее...
Эти строи психики отличаются на деле гораздо больше чем просто нравственностью... у них суть переворачивается...
Я о нравственности в данном случае и не говорил. Говорил о интеллектуальном взрослении. Потому и пословицу привел про года и ум.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так по моему имеем постепенное развитие души с проходом необходимых уроков.
Об этом мы и раньше говорили, только я называл уроки опытом.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что и сравнивать вашу взрослость и скорость развития опираясь на биологический возраст неуместно!
Не грешил этим, хотя косвенная связь имеется. Для того, чтобы получить опыт - всё же требуется время. Согласны?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ещё неуместнее сравнивать вас только по развитию критерия более ценного для тебя...
Ибо он ценен для твоего развития и твоего уровня... а у него другой урок, другой уровень и другие жизненные ценности...
Я здесь не только не спорю, более того, придерживаюсь этого принципа.
Ответить с цитированием