Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 11.02.2012, 00:10
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А кто знает как задумано? И есть ли законы? скорей уж некая программа: если так, то эдак, а при этом, то так, или иначе..
Человек познает, пробует. Недаром говорят "практика - критерий истины".

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Предполагаю, что типа потому: природа не терпит излишеств, избыточности. Если перестанешь ходить - мышцы ног атрофируются, в невесомости в космосе - вымывается "ненужный" кальций из костей, если новорожденного лишить света, то спустя небольшое время отомрут зрительные нервы, эффект маугли показал деградацию при "невключении" разума.
Поэтому, полагаю, что как искусственная среда обитания так и искусственная "корзина видовой пищи" может послужить атрофии психических качеств, присущих "натуральному" человеку. Если в процессе эволюции человек прошёл этапы, где из основных были собирательство, охота, земледелие (а соответственно и продукты питания от этой деятельности), которые сформировали человека как такового, то отказ от чего либо, будет способствовать изменению человека в целом. Я только не знаю, хорошо это или плохо. И что из этого может получиться.
Ну а конкретнее как будет влиять? Вот я не ем мяса и продукты животного происхождения, как будет меняться моя психика и почему?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием