Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 02.04.2010, 13:35
Лоцман Лоцман вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 10
Лоцман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Создавая и развивая общинно-производственные огранизации под собственным управлением. Это точный и краткий ответ на вопрос темы. Это не имхо, это будущий факт. Точка.
Полностью с Вами согласен! На энтузиазме надо работать!
И начинать здесь нужно, именно с Сельского Хозяйства! А лучше всего надо создать кластер потому что одна сфера зависит от другой сферы. СХ нужны дизель и техника, дизель можно получать из рапса либо биогаз, технику надо обслуживать, продукцию сбывать (своя сеть сбыта нужна), объекты и инфраструктуру СХ надо строить (свои строймат производить, свои строительные отряды), это все надо снабжать технологиями и кадрами. Вобщем надо найтись все предпринимателям-сторонникам КОБа, и объединиться в кластер и пополнить кадровый состав вменяемыми и трудолюбивыми КОБовцами. И такой кластер, если он заработает как надо, будет примером и хорошей пропагандой для остальных людей, именно так надо агитировать людей в свои ряды, на языке понятных ценностей (работа, коллектив)! Типа: Промышленная Группа КОБ или СХ Группа КОБ и т.д. И соотв-я пропаганда Работа на предприятиях КОБ - это ....., ну вобщем как у Газпрома. Мне кажется так будет эфективнее распространяться КОБ. Плюс еще это хорошая практика для управленцев КОБ в экономической сфере!
Я сам предприниматель, уже 10 лет занимаюсь металлопрокатом (не купи продай, я восстанавливаю и реставрирую трубы б/у), последнее время озадачен диверсификацией своего бизнеса и поиском новых идей. Есть кое какие соображения. Хотел бы работать на земле.
Я скажу так: предпринимательская деятельность в России задыхается от нехватки квалифицированых кадров и капитала.
Одно время у нас на территории, арендовала ангар одна секта, они занимались производством мебели, ребята работали четко и безперебоев, съехали по причине расширения и модернизации производства.
Ответить с цитированием