Показать сообщение отдельно
  #287  
Старый 27.09.2008, 22:54
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

У меня тогда к Вам вопрос: что покупают люди с человечным типом строя психики на свою зарплату в наше время?
В особенности когда у них нет собственной квартиры, машины, виллы?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин
Я понял так, что упомянутую вещь вы не читали.
, примерно представляю что там написано.
У меня тогда на это риторический вопрос: почему я, например, не покупаю водку и не деградирую, хотя она на 100% стоит тут рядом в магазине?

Т.е. рабский труд (в особенности. когда существует альтернатива затрачивать его меньше с большей эффективностью, например рабы на галерах и паровые двигатели, либо не затрачивать вообще рабского труда) - своеобразная привентивная мера против деградации? (Только не забывайте, что человек. видящий. что для машины, квартиры и т.п. придется работать 20-25 лет, причем рабски - не будет видеть особой перспективы, зачем уже, если так прямо сказать, они тогда уже будут особо и нужны, и будет менее эффективно работать и удовлетворять стресс, например выпивкой.)

Просто понимаете, я скажу прямо - Вы исповедуете лозунг - "труд любой ценой", даже когда он не нужен и роботы могут выполнить его намного эффективнее.

(Здесь есть другой очень опасный момент, заключающийся в вопросе: для кого совершается производство. Но его мы не будем рассматривать.)

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Так что Сталин, в отличие от "последователей", халявы не обещал.
И все же не понимаю, почему у вас такое негативное отношение к "халяве"? Она начинается от воздуха, почвы, океана до геотермальной энергии, солнечной энергии и света, энергии ветра и нефти и газа. Разница в том, что для одной нужно протянуть руку, а для другой без роботов (читай автоматизации на 90%) нужно попотеть или чтобы наемные работники попотели,

Вот опять ответьте на вопрос за что Вы, М.Каплин: за то, чтобы корпус двигателя трактора 20 рабочих выпиливали напильниками часами или за то, чтобы его произвел робот как это делается сейчас на автозаводах?
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием