Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 31.08.2008, 18:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Админ, я не говорю, что мне не нравятся ответы, я утверждаю, что они не были даны. И еще раз убеждаюсь в том, что этих ответов у Вас нет.
Вы могли бы дать четкий и конкретный ответ на вопрос. Не полениться и сделать это. Если такой четкий и конкретный ответ есть в тех источниках, на которые Вы ссылаетесь, приведите цитату. Если он в этих источниках не сформулирован, то сформулируйте. До тех пор, пока это не сделано, ответы не даны.
_____________________
Далее, Вы подменяете вопрос собственным вопросом, который Вам никто не задает. Речь идет не о том, что вера богу не оказывает влияния на жизнь человека, речь о том, что в современном обществе практически нет людей, которые верят в богов так, чтобы верования и культы для этих людей были главным приоритетом в жизни. Так, чтобы эти верования определяли мировоззрение людей.
Про субъективность моего мнения упоминать следует тогда, когда объективно Ваше. Если нет доводов, кроме "вот у меня соседка такая религиозная и еще очень много людей знаю", попробуйте проанализировать реальную ситуацию в мире. И выяснить: живет ли сейчас большинство людей в соответствии с религиозными догмами. Почему на планете сформировалось общество потребления и разврата например? И почему оно сформировалось там, где сейчас, по Вашему, наибольшее влияние на жизнь людей оказывают церкви имени Христа? Все эти люди не верят ни Богу, ни в Бога.
__________________________
Далее Вы говорите что сейчас очень многие признают существование некоего высшего начала. Причем признают в отличае от меня - атеиста.
Ну что же, тов. сектант (ярлык за ярлык ) давайте разбираться с вопросами, которые Вы не захотели прочесть:

"Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма (оставляю за собой право не использовать терминологию КОБ) в следствие невозможности удовлетворения этими религиями запросов современного общества в объяснении устройства мира и других причин."
Здесь я не просто так упомянул про терминологию КОБ. Атеизм здесь не вера в отсутствие высшего начала, целесообразности и предначначения, а неверие в ад и рай, в деденьку, сидящего на небесах, в то, что попы являются посредниками, с лицензией от самого бога и т.п. сказки.
Современное общество в своем научном и техническом развитии давно вышло за те рамки, в которых должно находиться человеческое сознание, чтобы в подобные сказки верить. Еще раз повторюсь речь о тех людях, которые реально поверят, если поп скажет им: ух, щас как дам кадилом по лбу, сразу под землю провалишься.
Итак, в современном мире существующие религи не способны удовлетворительно объяснить происхождение мира и протекающих в нем процессов.

Ответ на этот вопрос я предложил.

"Общество без веры Богу не сможет жить по нашей концепции. Незачем. И именно потому, что оно сейчас атеистическое, ему нужно создать условия, в которых проявится очевидность высшей целесообразности устройства мира и всех протекающих в нем процессов. Только осознавая высшую гармонию, человек может занять свое место в мире, как его часть, а не как борец с природой."

Как видите, для меня, "атеиста", очевидно существование Бога. И именно потому, что существование Бога становится все более очевидно многим современным ученым, благодаря развитию науки, я задаю свои конкретные вопросы:

Почему язычество, а не современная наука? Какие преимущества у язычества перед наукой в том, чтобы дать людям почувствовать свое единство с природой, почувствовать себя частью Вселенной, дать осознание необходимости жить в гармонии с ней?
Ответить с цитированием