Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 04.12.2012, 19:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Просто говоря, наше тело является антенной и постоянно сверяется со своей матрицей/шаблоном, что по сути и есть душа человека. Он доказал, что воздействуя на душу, можно менять тело.
Этого там у него нет даже близко (про отмеченное)...
Не приписывайте ему больше чем он сам говорит... если уж решили расширить его труды, то дальше говорите от себя и отвечайте сами.


Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Из современные религиозных трактовок о том что такое человек, можно вывести простое следствие:
Тело - душа - дух.
Огласите источник...
Мне вот во всех встречались только `Тело - Дух - Душа` (именно в такой последовательности роста значимости)...
Видать не очень современные попадались...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Я же просто напросто хочу дополнить эту картину еще одной вещью. Это триединство не в полной мере отражает картину, на мой взгляд каждый из нас, это как автономный робот, который связан с сервером. Но у каждого из нас свой собственный сервер.
А я то думал, что `сервер` единый и имя ему Бог (с большой буквы, то бишь творец сей вселенной)...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Наше повседневное я, является бледным отражением или подобием истинного я, которое и ставит перед собой задачи, бросая нас в те или иные условия, для получения того или иного опыта. На мой взгляд, именно эта многомерная сущность больше соответствует затасканному слову Дух, нежели просто астральные и ментальные тела. Но это не суть важно.
На основание чего?

PS: Что вы знаете о астральном и ментальном телах? Чем ваш `дух` схож с ними и чем отличается?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием