Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 04.12.2012, 17:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

В личной беседе с Зевсом, я как мне кажется, понял почему моя схема была не понятна. Попробую еще раз.

Я упоминал академика Гаряева и его волновую генетику. Он доказывает эксперементально несколько фундаментальных вещей. ДНК человека является в большей части не носителем генетической информации, хотя в незначительной степени и это тоже, но главным образом является широковолновым приемником - передатчиком. Просто говоря, наше тело является антенной и постоянно сверяется со своей матрицей/шаблоном, что по сути и есть душа человека. Он доказал, что воздействуя на душу, можно менять тело. Что полностью соответствует тому, что раньше, задолго до появления Гиппократа, который отсоединил физическое от мистического в медицине и стал основоположником современной медицины, которая борется со следствиями, то бишь лечит симптомы а не саму болезнь или первопричину, лечили именно причину, используя заговоры и напевы, то бишь использовали определенные комбинации разного диапазона волн, коими являются любые звуки.
это я к первичности души над телом.

Так вот, возвращусь к той схеме которая у меня стоит перед глазами.
Из современные религиозных трактовок о том что такое человек, можно вывести простое следствие:
Тело - душа - дух.
я воспользуюсь тем примером который дал Зевс, он так же хорош как и другие.

"Тело - это физическое и эфирное тел тела
Дух - это астральное и ментальное тела
Душа - это огненные тела"

Я же просто напросто хочу дополнить эту картину еще одной вещью. Это триединство не в полной мере отражает картину, на мой взгляд каждый из нас, это как автономный робот, который связан с сервером. Но у каждого из нас свой собственный сервер. Я его называю многомерной сущностью или истинным я. Эволюция этой сущности возможна только через получение нового опыта, который в свою очередь, дает возможности проявления этой сущности в другие измерения или мерности. Мы живем в четырехмерном мире, а думаем дуально иногда и вообще плоско Мерностей же огромное количество, их точное значение известно только Творцу нашей вселенной наверно. Если понятие многомерностей не знакомо, то современные математики уже очень далеко продвинулись в этом вопросе и при желании можно найти их выкладки. Так что сама идея не нова. Так вот, с точки зрения этой многомерной сущности, жизнь важна в первую очередь приобретенным полезным опытом. Наше повседневное я, является бледным отражением или подобием истинного я, которое и ставит перед собой задачи, бросая нас в те или иные условия, для получения того или иного опыта. На мой взгляд, именно эта многомерная сущность больше соответствует затасканному слову Дух, нежели просто астральные и ментальные тела. Но это не суть важно.

Возвращаясь к главной теме этой ветки, в какой то мере, мы сами и являемся богами, судьями самих себя и исполнителями собственных решений. Что в таком случае является судьбой? Есть ли у нас выбор? Ошибается ли бог?
Судьба это следствие наших поступков и намерений, иногда они связанны с предидущими жизнями. Есть ли у нас выбор? Само собой, иначе смысла во всем этом просто нет, но выбор он на то и выбор, что надо выбирать между чем то и чем то. Идти по тому пути который приведет тебя к требуемому решению, или выбрать другой путь, который наоборот уведет в сторону или вобще повернет вспять. В первом случае, в душе будет возрастать ощущение радости и гармонии с окружающим миром и самим собой, во втором наоборот.
Ошибается ли бог?
Какой бог? Кто вообще бог если каждый из нас бог? Творец? Он уж точно не ошибается. Ошибается на мой взгляд только человек, но о своих ошибках он своевременно может узнать из того языка на котором с нами говорит бог, язык жизненных обстоятельств. Это из КОБы.

Надеюсь в этот раз у меня лучше получилось описать тот образ который я вижу.
Ответить с цитированием