Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.11.2012, 18:07
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ну Рома хотел определенного ответа, и думаю что в какой то мере, финансовая элита соответствует понятию ГП.
На мой взгляд финансовая элита для ГП, это то же, что и футболисты для футбола, только видимая часть тех, кто этот эгрегор питает.

Если Роман не прочитал КОБу, то на его мере понимания, мой пример будет достаточно понятен, как мне кажется.
Цитата:
Что же касается ПФУ (Полная функция управления).
Это необходимое и достаточное условие для устойчивого развития в смысле предсказуемости.

Цитата:
Опять же по моей мере понимания, то тут мы либо идем по дороге каббалистов и прочих окультистов, которые пытаются управлять эгрегором как черным ящиком, не зная какие процессы происходят внутри, но зная что нужно ввести в ящик, что бы получить необходимый результат, либо иной путь.
Кто тебе сказал, что они используют эгрегоры как черные ящики?
Оглянись вокруг, их замысел реализуется не взирая ни какие сторонние потуги.

Цитата:
Иной путь это двигаться в направлении К богу, а не от него. Под богом я подразумеваю, творца нашей вселенной, его проявление во всех окружающих нас вещах. По сути это стремление жить в гармонии с собой и окружающим миром, а только живя по законам совести можно жить в гармонии с собой.
Иначе, обязательно будет война интересов, от которой иногда выгорают души до тла.
Овод, к сожалению ты смешал всё в кучу


Цитата:
...если достаточно большая группа высоко духовных и интеллектуально развитых людей (народ) будет мыслить в нужном русле, то такой эгрегор не заставит себя ждать.
В народе говорят, что сколько не говори "мёд", во рту слаще не будет. Кроме мыслей нужно ещё нечто, а что, этот вопрос зазнобинские почитатели обходят стороной по недомыслию, а сам Зазнобин IMHO намеренно.

Цитата:
То наверно единственный способ управления таким эгрегором это быть вождем тех людей, которые создают этот эгрегор.
Вот, в некотором роде ты подтверждаешь выводы Гумилева...

Цитата:
Либо мы опять начинаем говорить об оккультизме.
Сосственно по мнению Григория Сидорова оккультизм является одним из двух, высших приоритетов управления, которым не уделено внимания в КОБ.

Цитата:
Отсюда идет интересный вывод, что все мы являемся Внутренним предиктором и Глобальным предиктором одновременно и каждый из нас обладает ПФУ.
Эко ты навернул...
В некотором роде это так и есть, но только в рамках грамотно поставленных задач, в соответствии с имеющимися для этого достаточными ресурсами и безопасностью.
Вопрос в другом, почему в русле ГП, эсли оно находится в попущении наблюдается устойчивость и согласованность?

Цитата:
Если у вас есть более четкое представление, то поделитесь будьте добры
Я уже достаточно много написал в Сети по этому поводу, но проблема в том, что написать это одно, а "натянуть на глобус презерватив" (выражение Петрова), чтобы люди поняли, это несколько иное, например в этом сообщении хорошо это заметно )))
Вообще не надо изобретать велосипед, достаточно пользоваться тем, что лежит буквально у нас под ногами, но мы, науськанные на поиски абстрактной истины просто не желаем этого замечать. А называется это мудростью. Да, да, той самой народной мудростью, которую мы, зависшие дольше положенного на этапе юношеского максимализма, просто игнорируем по причине того, что она не такая блестящая, как бы нам этого хотелось в соответствие с образами полученными в рамках библейской концепции управления...
Это называется смещение акцентов как один из способов манипуляции общественным сознанием. Подступы к пониманию этого процесса хорошо описаны здесь
Ответить с цитированием