Тема: Кастанеда
Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 23.01.2010, 22:50
DENnozavr DENnozavr вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
DENnozavr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Победитель
Тогда я нашёл время и почитал книги уважаемого Кастанеды Карлоса
Сколько точно томов? Ты пойми, я далеко не из праздного любопытства спрашиваю. Я не просто так предложил всем писать здесь сколько они прочли. Кастанеду нужно прочитать всего - либо лучше не читать вообще. Поэтому тебе не ясно до конца о чём говорит Паша Высочанский и другие.
Что бы попытаться разобраться в библии, выявить её косяки - её нужно взять и прочесть. То же самое относится к любой книге.
А твоих друзей наркоманов-"кастанедчиков" мне искренне жаль.

arietc2009, молодец что решил сам во всём разобраться! Уважаю! КОБ является отличной основой для изучения Кастанеды.
Лично я сначала читал Кастанеду, потом только вышел на КОБ.

Цитата:
Сообщение от Админ
Отношение КОБ к книгам Кастанеды см. в статье «Путь Воина» — дорога на плаху
Пояснение к статье - "Отношение КОБ к книгам Кастанеды", мягко говоря не корректно.
Лучше было написать "с позиции КОБ, но не без отсебятины и (возможно) на основе цитат из "Колеса времени" вырванных из контекста".
КОБ сформулирована авторским коллективом ВП СССР. И мне совершенно понятна нейтральная позиция Зазнобина, когда в некоторых видео его пытаются вывести на разговор о энергетических практиках. Он не хочет брать ответственность за потенциальный вред который люди сами себе причинят начитавшись книг Карлоса. Он не хочет что бы КОБ была запятнана грязью в которой давно испачкался брэнд "Кастанеда" благодаря СМИ, хиппи, суммасшедшим. Никто не говорил что практикующим будет лекго и безопасно. Всё зависит от нашей бдительности и осознанности. Путь каждого человека уникален и не повторим. Выбирать нужно путь с сердцем. Прислушиваясь к самому себе.

Цитата:
Сообщение от Члены КПЕ
Зайцев Алексей Валентинович.
Зелепукин Валерий Петрович.
Такая безнравственность закономерно порождает соответствующее мировоззрение, в котором попросту нет места Всевышнему. Вместо Бога такому «Воину» предлагается калейдоскопический набор из «Орла», «Силы», «нагуаля»…
Опять же видно как они понахватались цитат из "Колеса времени" и на этом ограничились чтением. "Орёл" - всего лишь субъективный образ некоего таинственного непознаваемого процесса (объекта?) который сформировали древние видящие. Дон Хуан не однократно повторял что не стоит так буквально его воспринимать. Всевышний в мировоззрении воина есть! Как Надмирная Объективная Реальность = Сила = Намерение Вселенной = Нугуаль которое пронизывает ВСЁ.
И отношение человека с Богом есть сугубо индивидуальная вещь. В какойто момент перед воином встаёт вопрос он управляет или им управляют. Воин находит баланс, золотую середину. Он становится со-творцом с Богом. Воин может воспользоваться Силой = помощью от Бога=Намерением для своих целей в развитии, точно так же и Бог может воспльзоваться воином. Этакий симбиоз. Божье попустительство. Называйте как угодно.
Просто терминологические аппараты разные у КОБ с Кастанедой, главное понимать СУТЬ явления.
Ксендзюк очень хорошо всё разжёвывает для особо не врубающихся.
Ответить с цитированием