Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 14.09.2010, 09:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Да вот еще что хотел сказать. сельское хозяйство это такая область, где личная польза для одного работника совсем не означает пользы для государства. Более того. очень часто эти два понятия входят в непримиримое противоречие.

Например, - представим что некий земледелец, в современной стране, начал вести свое хозяйство подсечно-огневым способом, меняя участки через каждые 2-4 года. (Как и его предки). Понятное дело, что его урожаи и соответственно, достаток его семьи будут высоки, и он будет процветать. Однако если на такой метод ведения хозяйства перейдет значительная часть земледельцев в стране, то любому понятно, что через короткий промежуток времени страна будет просто разорена. Разумеется это всего лишь упрощенный гипотетический пример, но в нашей жизни такого полным полно, и что самое главное эти моменты чаще всего неочевидны, и скрыты от глаз.

Поэтому я прошу горячие головы иметь различение, и не отождествлять общественную и личную пользу, а также понимать что откуда берется и куда девается. Так как КОБ по определению ставит общественные интересы выше личных (по крайней мере я её пока так воспринимаю, - если я неправ, - поправьте меня пожалуйста) то соответственно этому и следует расставлять приоритеты.

Надеюсь эта ремарка пояснит участникам, почему я отношу движение Анастасиевцев скорее к негативным, уводящим в сторону, и нахожу так мало плюсов.
Ответить с цитированием