Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 23.11.2011, 17:55
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не допустить переход к платному школьному образованию, Обращение на сайте демократор.ру

Предлагая вниманию, http://fz-83.ru/публикации/сравнител...ика-учреждений

В данной таблице сравниваются автономные, бюджетные и казенные учреждения.

а так же следующая заметка, я думаю здесь будет уместна:


Цитата:
21.11.2011 - Путин призывает искать возможности для сохранения сельских школ

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает изыскивать возможности для сохранения малокомплектных сельских школ, чтобы дети могли учиться в родных населенных пунктах.

В качестве возможного решения он назвал практику создания на базе сельских учебных заведений с небольшим количеством школьников филиалов базовых школ с широким использованием механизмов дистанционного образования.

"Есть и другой полезный опыт - когда в селах организуют центры по образовательному, культурному и медицинскому обслуживанию населения", - сказал глава правительства, выступая на всероссийском форуме сельской интеллигенции. "Нам вместе нужно найти правильное решение по малокомплектным школам, сохранить их там, где это необходимо... Дети должны иметь возможность учиться в родных селах и поселках, но при этом, подчеркну: в цивилизованных условиях и получать качественное образование", - поставил задачу премьер.

Выпускники сельских школ по уровню знаний не должны уступать своим сверстникам-горожанам, добавил он.

Путин призвал учитывать все эти соображения при развитии школьного образования.

"Напомню, что объем федеральной поддержки каждому субъекту федерации рассчитывается исходя из количества учащихся в школах. При этом - надеюсь, вы это знаете, но хочу подчеркнуть еще раз - на сельских школьников средства мы выделяем в двойном размере", - сказал Путин.

Источник: "Министерство образования и науки"
Ответить с цитированием