Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.03.2009, 03:34
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: система выборов устарела

Цитата:
Сообщение от Федот Коврига Посмотреть сообщение
Всё, что написано в этом посте не является призывом к действию и предлагается в ознакомительном порядке.

Теперешняя демократическая модель зашла в тупик. Это ясно всем.
Почему? Потому что демократия сейчас - это не власть народа, а власть тех, кто УПРАВЛЯЕТ ТУПИЦАМИ. Сначала количество идиотов безмерно умножается, а потом через них диктуется своя воля.
Если бы я в этой стране что-то решал, я бы ввел рейтинговую систему голосования.

Приходишь решать судьбу страны, но прежде чем получишь такую возможность ОТВЕЧАЕШЬ НА ТЕСТ, содержащий 30 СЛОЖНЫХ вопросов (как изменилась средняя продолжительность жизни мужчин в России за 5 лет?, что в программе партии "х" говорится о налоговом законодательстве? )
За каждый правильный ответ +1 голос к одному, имеющемуся изначально у каждого по праву гражданства.

Потом набранные баллы умножается на "социальный коэффициент":
в браке +10%,
более 3 детей +20%
заплатил за год больше n рублей налогов +5%
больше 5n +10%
больше 25n +15%
не судим +5%
не состоишь на учете в нарко и психо диспансере +5%
ответил больше чем на 10 вопросов теста +5%
донор +10%
имеешь средне-специальное образование +5%
высшее +10%
ученую степень +15%
и т.д.

не учавствовал в прошлых выборах? -10%
не работаешь? -15%
за свет не платишь? -10%
Остальное пусть депутаты придумывают - им за это деньги платят

Вот это нормальная власть ВСЕХ умных людей, а не только тех, кто горазд глупеньких людишек <удалено>, даже для их рабоче-крестьянского блага.

Самое интересное, что введение такой системы - вопрос по ресурсоемкости сравнимый с... олимпиадой например. Современные информационные технологии (как хард так и софт) это позволяют.

П.С. Уважаемые офицеры Федерального Агентс...., я таких вещей на заборах и прочих "народных" площадках не пишу, спящий народ палкой не тыкаю - проснется и покусает... Это могут себе позволить только те, кто по другую сторону клетки. Да и выдуманная эта система была бы многофункциональной, в первую очередь благодаря универсальной большой базе данных )
В корне не согласен с предложенной Вами системой. Напомнило мне принцип управления по типу "Стравливай, разделяй и властвуй", так и Вы делите народ на быдло и элиту.
За кого думаете пойдет голосовать "донор"? За того кто предложит этому донору дополнительные льготы, а уж на счет того что предложат будьте спокойны. За кого будет голосовать ученый или человек с высшим образованием? За того кто им тоже что-то предложит. К тому же при всем несовершенстве нашей судебной системы, в тюрьмах по определенным данным около 20% сидят люди невинно осужденные.
Считаю что, каждому человеку должны быть предоставлены равные права, а то что общество сейчас больное, так что же давайте работать с тем чтобы оно стало лучше.
Ответить с цитированием