Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.10.2010, 13:21
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Сводя мысль к "расположение и иннервацию нейронов" мы фиксирем проявление мысли в материальном человеческом теле, но саму мысль не фиксируем...
Неровности на грампластинке являются информацией (не информатикой) только в случае имеющегося "раскодировщика", т.е. атрибутивность информации такова, что к информации можно относить только такую энергетическую передачу (а информация передаётся посредством энергии) которая может изменить информационное (физическое) состояние объекта управления.

Подчёркиваю, я не отрицаю возможности существования информации вне материи, но не представляю, как такое возможно. Да есть опыт не только эмпирический, также экзотерический, и у меня он есть, но при чём здесь "нематериальное" воздействие, только при том, что имеющимися техническими приборами зафиксировать его не можем? Так человек сам весьма чувствительный прибор. А в науке как, если эксперимент могут воспроизвести несколько независимых экспертов... (не надо фантазировать и добавлять сюда ... на сложных электронных приборах... ...компьютерах... ...кибернетических устройствах... воспроизвести эксперимент достаточно собственным организмом)

Приведите пример, пожалуйста, когда информация передавалась не посредством материальных носителей и при этом о её проЯвление можно было бы судить по изменению состояния объекта получения информации?
(не надо гипотетических, например, мой дед умер и разговаривает со мной и т.д. Я его проверить не смогу, ваш дед со мной не разговаривает.)

И это только один и атрибутов информации (информации, как кодированного управляющего воздействия)

... и я не материалист (материалист утверждает первичность материи), я утверждаю, что они существовали вместе и всегда (материя и информация). И тут как мнформация - атрибут материи, так и материя - атрибут информации. А познаётся это через МЕРУ.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.

Последний раз редактировалось Velex; 30.10.2010 в 13:43.
Ответить с цитированием