Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.01.2009, 14:29
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: to astronaut

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
2 ваших варианта сводятся к одному: наличию Сатаны. Ну или назовите его как хотите.
То есть наличию при попустительстве Бога некоей силы, которая ему вечно противостоит.
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Там все время черные силы - это заблудшие смертные ("необученные" добрые люди).
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее

Еще один ваш вариант - к тому, что Элита Атландиты постигла секрет бессмертия до потопа. И Ротшильду с Рокфеллером 15000 лет.

Четвертый вариант я не могу принять - не могут палачи стольких миллионов идти на самопожертвование ради далеких потомков.
Я вполне могу допустить, что может среди этих 28 правителей мира быть какое-то количество одержимых, но это не может передаваться из поколения в поколение.

Одно очевидно: без внятного ответа на этот вопрос - в КОБ остается большая логическая дыра.
Добрый день.
Попытаюсь ответить несколько проще:
1) Бог создал совершенный мир. И все (сатана в том числе) есть творения Его;
2)Бог даровал по Любви своей всем созданиям Абсолютную Свободу, которую даже Сам не может отнять. Всем дана свобода выбора. Зачем? Повторюсь - по любви. Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были запрограммированы на любовь к Вам или от сердца своего возлюбили Вас? Для меня лично ответ очевиден.
3) Почему в мире есть зло и несчастья? Последствия свободного выбора человека и отпадения его от Бога;
4) Кто творец зла и несчастий? Человек. Советы кого бы то ни было, даже сатаны, не снимают с Вас личной ответственности за поступок;
5) Могут ли люди собираться в могущественные кланы для управления людьми и порабощения других на основе своих каких-то концепций или религий? Конечно. История это всегда подтверждает.
6) Могут ли люди думать о будущих поколениях и закладывать систему на века для передачи управления другими людьми своим потомкам? Конечно, забота о своем потомстве всегда присуща человеку, даже плохому. Тем более действует принцип - мне передали мои потомки, я должен передать дальше. Чтобы не прервать связь.
7) Могут ли люди для усиления своего могущества пользоваться услугами сверхъестественных существ (дьявола и сатаны)? Несомненно. Возможности и способности сатаны неимоверно повышают возможности людей.
8) зачем это делать сатане? Всё тот же вопрос будущего контроля над людьми. Ведь не просто так он будет помогать глупцам (а может, люди и осознанно идут на это);
9) Почему Бог позволяет это делать сатане? Человек сам делает свой личный выбор. Ему дано Писание и Предание отцов, чтобы следовать ему. Но он выбирает быстрый путь. Быструю методологию, так сказать, общения с "богом" и получения "благ";
10) Почему Бог не уничтожит сатану и зло? Мир от этого не изменится. Человек будет продолжать делать свой выбор, появится новый сатана, новые бесы, новое зло как следствие дарованной свободы. Кроме того, каждому существу дано время на покаяние. Вы плохого ребенка не будете убивать. Ведь правда?
11) Почему Бог не отменит дарованную свободу? Поставьте эксперимент на своих детях.
Удачи.
Ответить с цитированием