Показать сообщение отдельно
  #2174  
Старый 17.09.2017, 00:03
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Всё-таки буду утверждать что человек на многое способен. Несовместимость двух человек в нормальных текущих условиях - исключительное влияние эгрегоров утверждающих что они несовместимы + нежелание людей напрягаться.
Изначальная несовместимость мужчины и женщины будет усиливаться с течением времени, чем дальше тем больше, их совместная жизнь превратиться в череду проблем скандалов и закончится печально, к тому же у не гармоничной пары по любому родятся не гармоничные дети, что усилит дисгармонию в семье усугубляя и без того не простую ситуацию.
Условно говоря, для простоты понимания представьте себе образ: жена условно будет кошкой, а муж условно будет ну к примеру дельфин, и вот она его будет учить мышей ловить и, а он её будет тащить в открытый океан и будут они перевоспитывать друг друга до тех пор пока не поймут: не подходят они друг другу, породы разные, интересы разные, физиология разная.

Цитата:
Изменение это не обязательно ломка, это направление силы по другому вектору, результаты движения по которому приведут к поставленной цели. Необязательно сразу или быстро.
Вы предложили решать и менять, а я говорю что не нужно ни чего менять, для начала разумно будет понять а как мы получили то что имеем сейчас? как это мы сотворили своё сегодняшнее настоящее? Вот когда поймём механизм своего творчества, тогда будет ясно что делать дальше, вот уж во истину прав Иисус: не ведаем что творим, не в том смысле что делаем что то страшное, а в том смысле что мы своими мыслями в прямом смысле слова творим реальность, мы постоянно находимся в процессе творения реальности сами того не ведая.

Цитата:
Меняется именно содержание, форма остаётся прежней.
Считаю что наоборот, ну это личное дело каждого, не целесообразно навязывать кому то свои мысли, достаточно их озвучить, а примут их или не примут это уже не в нашей власти.




Цитата:
+1) С Востоком тут соглашусь. Маслоу прежде всего Европейский эксперт, со всеми вытекающими. Кстати его те же европейцы критикуют. Но базу он дал, теперь есть с чем поспорить )

Выбор уровня - повлечёт за собой наше с Вами углубление в заблуждение.

Именно попытка стать Человеком выстраивает потребности в структуру для достижения цели.
С моей точки зрения (ну насколько она моя в наше то время всеобщей информированности) Маслов описал потребности КОБовского демона, биоробота или животного находящегося в зависимости от потребностей (для каждого свои). Но не на пирамиде, а на плоскости. Т.е. реализация любой потребности в условиях нечеловеческого строя психики - имеет отрицательный знак и влечёт за собой отклонение от промысла, увлекая человечество к гибели . Все ж знают что более чем по 1000 ядерных зарядов с каждой из сторон ждут своего часа (это в частности про потребность безопасности и её удовлетворение).
Когда в первом акте ружжо висит на стене... стрёмно )
А что в Европе не люди живут? инопланетяне?
Маслоу схематично отобразил основные потребности человека, которые присуще каждому.
Все мы разные, от студента до президента, но всем нам необходимо дышать, всем нам необходимо кормить физическое тело материальной пищей, всем нам также нужна пища для души(эмоции-чувства) нам требуется пища для разума (информация знания).
Все мы стремимся к безопасному существованию, все мы стремимся реализовать себя, продлить свой род, я не говорю об экстремальных отклонениях, я говорю об общей тенденции.
Так как уровень развития у всех людей разный, то мы можем видеть что кто то застревает на бытовом уровне потребностей, а кто то идёт дальше и пытается реализовать свои таланты в сфере творчества, и приблизится к совершенству.
В любом случае схема предложенная Маслоу наглядно демонстрирует путь развития человека от физических потребностей к высшим духовным и интеллектуальным.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием