Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 11.06.2008, 14:18
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: частная собственность

Здравствуйте.

gh0st

«А кто для вас сейчас активный игрок на политической арене?»
Мне кажется:
- партия чиновников. Сегодня называется «Единая Россия», но завтра может название поменять не меняя сути. Сильна она своим административным ресурсом. Кстати, попытки создания еще одного крыла той же партии чиновников («Справедливой России») будут продолжены до успеха в этом пустом деле или до изменения политики в России;
- либеральные силы «свободного рынка». Сегодня это партии группирующиеся вокруг Каспарова. Пожалуй, особого влияние у них нет и никогда не будет. Правда, есть поддержка из-за рубежа сил, которым выгодна нестабильность в России;
- коммунисты. Как и либералы, имеют идеологию. Единственная сила способная возглавить народное движение к лучшему будущему, после «стихийного» переворота. Главное сейчас для коммунистов – остаться известными, сохранить структуру, готовиться к лидерству. А переворот подготовят другие...

«Думаю, что организация и дисциплина может спасти партию... ну и лидер не только в деле агитации...»
Забавно, но КОБ против дисциплины – анархисты...
Перед Петровым К.П. я готов снять шляпу – это харизматический лидер. Но, как говорил Ленин, нужны постоянные, хоть малые, победы...
Побед нет, поражения есть... Если в Новосибирске Петров в конце 90-х набирал до 10% голосов, то на парламентских выборах 2003 – в пределах ошибки подсчета, грубо говоря, не заметил избиратель КОБ...
Сложно, очень сложно... В начале политической деятельности партия получает «аванс». Так было с «Родиной», «Справедливой Россией», «Отечеством» и др. Но повторение «аванса» маловероятно – нужны конкретные дела.

Ефремов.
Ответить с цитированием