Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 21.05.2008, 12:31
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от Никита
Цитата:
1.Рассказал об истинной истории русского народа и секретах русского языка.
Об истинной ли?
По моему Задорнова нельзя считать знатоком истории или русскокого языка, но в своих выступлениях он (как бы это выразится...) возрождает/побуждает интерес к настоящему прошлому славян, России, и самому русскому языку.**
Ага. Интерес побуждён, народ бросается в книжные магазины и интернет, а там?.. Думаю, не надо никому объяснять, в каком состоянии сейчас находится литература по истории древних славян, по их мировоззрению и т.д. Спрашивается - для кого и кем это делается? В лучших традицияхъ имитационно-провокационной деятельности. Есть интерес к своим корням - получите. Только не свои корни, а кашу из бредовых выдумок разных "авторитетных" "писателей" ..., ... и ... Фамилии сами подставляйте, думаю, каждый сталкивался с подобным бредом, вроде того, что у русских, дескать, было распространено человеческое жертвоприношение.
Цитата:
Сообщение от AUM
Делает он это из-за материальной выгоды или по другим причинам по моему не нам судить, какая разница каковы его мотивы, главное результат. (В своём глазу "сучок" не разглядели?) Соловьёв, Познер, Венедиктов, Го*нополький и им подобные столько внимания и критики на форуме не получили сколько ЗадорноМу здесь досталось.
Я выше написал какая цель. А каковы его мотивы - сказать сложно. В том и суть бесструктурного управления, что мотивы конечных исполнителей, действующих в русле "нужного" направления, могут не совпадать с мотивами и целями тех, кто заказывает музыку. Но при этом в выигрыше почему-то всегда остаются последние. Хотя те, кто неосознанно льют воду на мельницу ГП, несомненно переполнены благими намерениями.
Ответить с цитированием