Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 03.01.2010, 15:49
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

У меня фантазия в другую сторону работает. Я осознаю, что не страдаю ГСМ(гуманитарным синдромом мышления), и уже поздно этим овладевать. Я с технической стороны фильм предпочитаю оценивать.

Вообще, существует два состояния - мечтатель и реализатор. Либо ты мечтаешь, либо реализуешь. Это как плюс и минус. Поэтому, не вижу смысла в ненужных фантазиях. В этом фильме для меня нет ничего, над чем можно думать или фантазировать. Всё уже давно передумано и перефантазировано. Щас меня в ретроградстве начнут упрекать. Давайте, упрекайте. Только разница между упрекающим и упрекаемым - как между мечтателем и реализатором. Один упрекает, гуманист недоделанный, а другой в это время делает, и ему наплевать на всё, кроме своего дела. Время собирать камни и время их разбрасывать. То есть время собирать знания и время их применять на практике. Собирать знания вместо их применения - такой же вид информационного вещизма. Вот с этим я несогласен. Мало знания получить, их необходимо применить.


А мне жаль людей, не способных отличить лапшу на ушах от реальности. Когда фантазия лезет через край и подменяет собой реальные действия - это не смертельно... но печально.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием