Показать сообщение отдельно
  #885  
Старый 26.12.2014, 11:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ. Вы когда нибудь пробовали поставить себя на место другого человека и понять каково ему, что он чувствует, что воспринимает?
У меня такое впечатление что нет.

У меня было только одно чувство, это... затрудняюсь выразить. Чувство, что попытки тщетны и пришло понимание, что все это бесполезно. Потеря веры что ли... Как об стенку горох... типа того.
Все остальное, что вы написали это лишнее. Таких мыслей у меня не было.
Вам четко писал не раз, что я делаю. Но вы продолжаете понимать это как развод, тролинг... На такие вещи у меня времени нет. Критика это не тролинг, в наше время никто без объяснений ничего принимать на веру не будет, особенно думающие люди. Многие люди мыслят не так как вы, это вам тоже почему то неясно. Но вы хотите чтобы все думали как вы.
Мы тоже не ваши рабы и не обязаны слепо верить во все. Если вы считаете что это истина, то не ленитесь пояснить почему.
В общем оставим эту тему.

(Сотню лет назад, был создан Тавистокский институт. В нем разрабатывались методы изменения и уничтожения сознания. Их трудами пользовалась Гетлеровская германия. Сейчас, главная их идея заключается в том, чтобы людей держать в неопределенном состоянии, когда они не понимают что происходит. Для этого они выбрасывают противоречивую информацию. Одни СМИ говорят одно, другие противоположное. Или через время говорят противоположное. И обыватель не понимает что происходит. Единственный метод открыть глаза это включить мозги и искать обоснования, логические связи... прочее. Время слепой веры прошло. Начинается эра анализа информации.
Коме интересно есть книга "Даниэль Эстулин Тавистокский институт".
Вот с этой точки зрения я вам говорю, если вы хотите чтобы информация доходила до людей, вы обязаны ее обосновать. Иначе ничего не получится.)

Любовь и секс разделяю четко. Согласен с вами что западная культура пытается подменить любовь сексом.
Но тут один момент. Это не только стремление одного к другому. Может быть просто культивация. Например человек оберегает животных от чего либо. Они об этом и знать не знают, но на них оказывается это невидимое влияние. Это не любовь?

Цитата:
Например, вы в личном жилище.
А вот это для меня новое понимание. То есть домашний уют это вид материнства?

Цитата:
У червя тяжёлая задача «делать гниль»
Это я не очень понял. Гниль в яблоке появляется от того, что оно упало и ударилось о землю. Часть яблока деформировалось и начало гнить.
То что съел червь это не гниль, это продукты его жизнедеятельности. Они на гниль не похожи. Да, яблоки падают и от того что их начал кушать червь. Но это разные вещи.

Цитата:
Троль, это информационный червь. Червь, испортив один плод, стремится к другому, испортил его, и направился к следующему.
Согласен. Важное замечание в том что он при этом ничего не приобретает из того что съел. Критически мыслящий человек напротив стремится убедиться в истинности. Он приобретает. Разница качественная.

Цитата:
Когда-то букву Э писали с волнистой линией внутри.
Вспоминаю, видел в старых книгах такое. Давно уже такого не видел. Оно и забылось.

Цитата:
вы, что на солнышке негрелись, и радиоволны непризнаёте?
С этим то вопросов нет.

Цитата:
А с вами и нет смысла
Может быть. У меня нет цели изучать досконально. Обучиться до небольшого уровня мне достаточно (Есть интерес в применении этой теории в программировании и некоторых проектах обработки данных. Но это только если я пойму что это пригодно для этого). Вот когда будет видно, что могут обучиться другие, этот процесс идет стабильно и в этом есть смысл. Я может и вообще из темы отвалю. А может и глубоко проникнусь, кто знает.
На данный момент мне интересна именно проблема создания процесса.
(Некоторые рассматривают эту тему как бред. Мне неважно бред это или нет. Люди разберутся.)

Цитата:
Имеются и другие Д, это D, Δ, о них рано говорить.
Тут я не могу понять, как это соотносится со смыслом. Пишем то мы всегда Д, мы никогда не пишем D, Δ.
Мы это изучим и вернем буквы в язык?

Цитата:
Сейчас достаточно буквы О, зачем лезете в прошлое? И, причём тут заземления и крестики?
Если есть символ Т, логично предположить наличие симметрично отраженных символов. Например перевернутая Т. Этот символ используется в электротехнике для обозначения заземления.
Так же очевиден вариант Н без левой или без правой черты. Согласно теории эти символы можно расшифровать.

Цитата:
Т – внимание воспринимает одновременно прошлое, настоящее и будущее, и это создаёт ему твердь существования (твердь).
L – внутреннее внимание (сердце, подсознание) направленно в будущее, его интересует будущее внутреннее состояние (увлечение).
Значит, перевернутая Т это внутреннее внимание направленное в прошлое и будущее.

Да, такой символ не встречается в письменности, но он объективно существует и это можно использовать при решении обратной задачи синтеза слов.

Тут мы решаем прямую задачу, перевод слов в смысл. Возможна и обратная задача перевод смысла в слова. То есть синтез слов исходя из смысла.

Или такой ход мыслей неверен?

С буквой О и I разве не очевидно, что при их совмещении получается Ф?

Если человек мыслит не в вашем формате значит это боломут?
Все люди разные, конечно сильные мира сего пытаются их ход мыслей стандартизировать, но это сложно сделать. Всегда появляются те кто мыслит хоть немного но иначе.

И совершенно не отрицаю, что мое мышление не идеальное. Что то я и не пойму никогда, а что то только частично. Но я буду счастлив увидеть, что кто то другой понял то что мне не дано. А наше общество в целом будет способно решить любые задачи.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.12.2014 в 12:14.
Ответить с цитированием