Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 10.10.2011, 22:58
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Как бы не было приятно размышлять в этом ключе, но, полагаю, патриархальное общество осталось в прошлом.

Сегодня, когда человечество достигло уровня независимости от ближнего: от семьи, соседа по подъезду или улице, - отпала необходимость сплочения, консолидации. Мало кто доверяет решение своих вопросов (проблем) кому-либо. Так что, увы. Нет ни стимула, ни жизненной необходимости возвращаться к патриархальному обществу.
Есть и такая точка зрения. Но, кому и что выгодно, то и внедряется им в общественное сознание.
Патриархальное общество - это Отечество, которое заботится о своих гражданах. Американское отечество заботится о том, чтобы государственные средства России и наворованные жуликами и проходимцами финансы хранились у них и работали на их государство. А в России, по Вашему мнению, гражданам нельзя иметь Отечество, так как это устаревшее понятие.

Вы утверждаете, что в связи с социальным и технологическим прогрессом отпала необходимость сплочения, объединения, но это отбрасывает общественное состояние к допервообытнообщинному строю, когда каждый был сам по себе и сам за себя. Такие допервобытные люди на западе, востоке и севере давно вымерли вместе с мамонтами, а остались только те, кто смог объединиться в народы, общество и построить государства. Т.е. я утверждаю, что с развитием общества и навыков необходимость и Мера сплочения с каждым поколением только возрастают. Тем более, что мы первое поколение на планете Земля, которое достигло такого уровня освоения энергии и знаний, что способно уничтожить всё живое на земле.

Я в курсе что у нашего Отечества (патриархальщины) есть хитрые, наглые враги:
Первый - "гражданское общество", которое навяливают на уши всевозможные чужеродные проповедники, - это партии, общественные организации, профсоюзы, клубы по интересам, религии, реестры, зарегистрированные в органах юстиции, санкционированные митинги, демонстрации и т.п. *****, которая разрушает наше "отечественное гражданское общество". Наше "гражданское общество" строится из объединения граждан в родовые десятки, общинные сотни, местные, региональные и межрегиональные союзы общин, объединяющие разрозненных граждан в народ и общество, способные строить и защищать свою отечественную (патриархальную) государственность каждый раз в новых исторических условиях. Пример ложного "гражданского общества", которое привело к исчезновению народа и общества, вы представили сами - Это Эллада! Ау, Эллада, ты где??? - Нету!
Второй - "православное христианство" особенно после Никоновских реформ. До Никона и Петра 1 своего священника выбирала и назначала каждая община. Священники уже создавали свои местные, региональные и межрегиональные союзы и выбирали, назначали снизу церковного патриарха. Это соответствовало заповеди Христа: "где двое соберуться во имя моё, там третьим буду я". По сути Никон запретил такие объединения, собрания и сказал, что он со своей церковной иерархией будет решать сверху, где Христос, и что такое христианство. Петр1 огнём и каторгами уничтожал последователей общинного устройства. Два гадёныша Никон и Петр1 заложили для своих последователей основу разрушения общинного строя Росии, начиная с высшего духовного приоритета единения граждан. Тем более само Учение Христа было предназначено, по его утверждению, не народам России, а "только погибшим овцам дома Израилева".
Третий враг - "капитализм" или технология "деньги делают деньги". В Отечестве деньги были и должны быть средством: Мерой труда и потребления, Силой и Информацией для развития народа и общества. Капитализм - это средство сделал самоцелью для глупцов, которые бегают за "деньгами, как кролик за морковкой", не замечая окружающих людей - рода, общины, народа, общества и государства.

Кем вы являетесь пассивным ретранслятором чужеродных идей или их активным генератором и проводником, я не знаю, но это не важно. Важно, что дело восстановления патриархального (Отечественного) строя уже идет, начиная с восстановления ведического мировоззрения (не религии). А глупцы пусть обсуждают рокировки вверху, лишь бы не мешали.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием