Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.06.2011, 15:24
krestik krestik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 13
krestik на пути к лучшему
По умолчанию Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------


В последнее время, интернет просто кишит, всякими разными концепциями питания, либо я этим интересуюсь плотнее чем другим . Каждая из этих концепций конечно же, претендует на истину в последней инстанции, ну а как же иначе . Только возникает много противоречий . Во-первых, сразу хочу сказать что, на роль эксперта я не претендую, просто хочу высказать свою точку зрения и выслушать мнение людей по возможности без лозунгов, и выкриков "нет друг ты не прав, это вот так-то и не иначе". Сам я мясо не ем, хлеб который всему голова тоже не ем, алкоголем и табаком не травлюсь, вообщем тоже в пору своё направление натуропатии открывать . Но при этом, к какой либо категории едов я себя не причисляю, просто я стараюсь ЖИТЬ, а не заглядывать по каждому поводу в инструкцию, где прописано что можно, а что нельзя . Надоело быть последователем. Конечно не зазорно прислушаться к мнению знающего и компетентного человека, но не обязательно ходить в трусах в лютую стужу. В своё время заинтересовавшись вопросом питания перемолол много литературы, раздельное питание - Шелтона и Брега, Система Естественного Оздоровления - Шаталовой, клизмы и очищение от паразитов - Семёновой, сыроедение да и много других. Все эти концепции и системы держатся на авторитетах , хотя если посмотреть как и от чего они умирали, то становится понятно прожили жизнь зря, умерли всё равно от болезни . По некоторым утверждениям все болезни от желудка, а также от нервов . Но! Человек поел несочетающиеся, либо ненужные продукты питания и при этом любовался восходом солнца, либо просто находился в прекрасном расположении духа, потому что совесть чистая, потому что дети спят спокойно, и всё у него хорошо, или всё по инструкции, съел проростки зерновых с укропом но при этом завидуя соседу, что у него новая машина и жена красавица. Ответьте сами себе, на вопрос, что пойдёт на пользу . Я конечно понимаю, что больному человеку не до разсуждений, лишь бы помогло, но посмотрите на лица тех кого вы записываете в гуру и считаете учителями. Слушайте интуицию, она не обманет. Почти все сегодняшние учения основаны на одних и тех же источниках: Аюрведы, китайская медицина, и другие древние знания. Либо же ссылаются на одних и тех же учённых: Вернадского, Павлова, Уголева и других. Но опять же если посмотреть, каждый гуру интерпретирует древние знания и наработки учённых, по своему . У тех же сыроедов, один говорит что, мёд относится к одним из самых полезных продуктов питания, другой считая себя также сыроедом, утверждает нетушки мёд для пчёл. Это так же как молоко у коровы отбирать. Кому верить?
Ответить с цитированием