Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.05.2012, 00:20
budaev54 budaev54 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
budaev54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Изучаем философский блок и другие разделы КОБ

А если нас выращивают "на убой" мы можем это почувствовать? Если чувства развиты, то можем почувствовать это и многое ещё чего.

Почему мы (люди) срубаем именно это дерево (деляну)? Как это соотносится с замыслом по отношению к этому дереву? Я не знаю есть ли у растений Душа, но замысел есть у Бога не только у кого есть Душа, а ко всему живому. Если у вас есть растения, то со временем начнёте замечать, что они чувствуют людей и обстоятельства меняющиеся вокруг них. Да, скорость реакции (ответ на "раздражитель") намного ниже, чем у человека и потому многие даже не замечают столь низкочастотных процессов.

Самоощущение и вытекающее понимание "кто я?" из оного: Если мировоззрение соответствует реальности (этому миру) и чувства хорошо развиты, то ощущения должны соответствовать тому кто ты есть на самом деле. Ежели нет, то увы... Вот и получается чтобы понять и почувствовать кто я на самом деле нужно привести и перестроить свою психику в нужный лад.

Бездельником, конечно, быть никак нельзя. Дела - это неотъемлемая часть становления человека и реализация его потенциала (ГОП).
Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
Какой ответ тогда на вопрос "зачем я здесь?". Чтобы заниматься делом! Каким? Тем, которым можешь и который не ведёт к ошибкам. И смысл жизни вытекает отсюда же, он в том, чтобы сделать дело хорошо, в соответствии с потенциалом, заложенным в тебя природой. Это и есть ответ на вопрос.
Получается, что необязательно знать зачем человек здесь (хотя так в основном и происходит), а просто заниматься делом Тут опять можно упереться в то, что человек может делать вообще не то что нужно для него. Все-таки стоит покопаться в этих вопросах!!
Ответить с цитированием