Показать сообщение отдельно
  #790  
Старый 12.11.2009, 07:31
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Выдуманная идея " единого коллектива" - ложь!!!
Ничего выдуманного! Мне пока неоткуда взять данные о том, Творец един или представлен коллективом. Вся практика показывает, что если что-то обнаружилось в одном экземпляре, то обычно этого много. Во вселенной нет ничего, что было бы в единственном экземпляре, кроме, как наверное многие считают, самой Вселенной. Согласно той гипотезе о возникновении вселенной, которой придерживаюсь я, их тоже много – вот именно такого свойства, в которой мы обитаем. "Рождающихся" и "умирающих". Поэтому мне кажется естественным, что обеспечением параметров таких вселенных, отвечающих антропному принципу, и внесением в них спор жизни логично тоже заниматься коллективом. В прошлых своих постах я касался этого вопроса.
Понятно, что фокус проблемы стремительно переносится к "бесконечно" удалённому в прошлое началу начал, но наших знаний пока недостаточно, чтобы в нашей вселенной суметь выявить артефакты или следы от тех событий - кроме самого факта существования жизни и Разума. А что-то выдумывать считаю не научным.
Ответить с цитированием