Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 24.06.2008, 08:42
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 1 Рубль СССР =1000 руб Россия

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
У нас с Вами разные системы подсчета. Свой источник я указала выше. Для ленивых, но любопытных специально порылась в своем архиве и нашла вот это:
"ФЗ №21 от 4 фев. 1999г. О базовой стоимости необходимого социального набора.
В соответствии с Федеральным законом "О порядке установления долговой стоимости единицы номинала целевого долгового обязательства РФ"настоящий федеральный закон устанавливаетбазовую стоимость НЕОБХОДИМОГО СОЦИАЛЬНОГО НАБОРА.
Ст.1 Базовая стоимость необходимого социальногонабора устанавливается в сумме 464 рублей СССР.
Ст.2. Наст. закон вступает в силу со дня его опубликования.
Ст.3. Предложить Президену РФ привести свои указы в соответствие с настоящим законом.
Ельцин."
Пусть наши юристы это прокомментируют. Однако согласно пояснениям депутата Госдумы 2, 3 и 4 созыва Гришукова В.В. это означает, что прожиточный социальный минимум определен на уровне 464 советских рублей., которые ежегодно индексируются, и на сегодняшний день индекс составляет чуть больше 100 руб. Поэтому минимальая зарплата сегодня официально должна составлять 46 тыс. руб.
Я могла бы далее процитировать приложение к этом узакону, но нет времени. Любопытные , думаю, без труда найдут всю информацию в инете.
Действительно если умножить на коэффициент 100, то будет 46,6 тыс руб. Однако в зарплату 464 руб. в СССР получали очень не многие люди, что-то здесь не так, не популизм ли это указанного Вами депутата?
Ответить с цитированием