Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 05.02.2012, 00:12
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Арендуем у государства собственную жизнь

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Это в постановке Шаталова вопрос превращается в несерьезный и провокаторский.
Не заметила.
А что касается открытой темы, то вопрос, поднятый о налогах, понуждающих защищать имущество своим трудом, считаю справедливым.
Реальность же такова, что налог на имущество отменяет право на неприкосновенность собственности. Если по каким-то причинам я уже не смогу зарабатывать на уплату таких налогов, то имущество может уйти с молотка в счет их уплаты. Считаю такие налоги несправедливыми.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
А по серьезному я уж ответил: более чем все деньги имитируемые в экономику вернутся в ЦБ виде налогов.
Так и он об этом говорит..
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
И вина здесь не нашего правительства, или государства, как пишет Шаталов, а результат того, что пока наша экономика, а тем более финансовая система не имеет суверенитета от госдепа.
Что ж это за правительство такое, которое не имеет финансового и экономического суверенитета? На что оно нам такое? То есть оно на самом деле очень даже замечательное и ни в чем не виновато, только вот инфантильное? так?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Все эти вопросы имеет смысл задавать лишь после того, как будет достигнут экономический и финансовый суверенитет, пока что ГП обирают нас (нас, производящего ценности люда), забирают все что могут забрать и лишь маленькую толику удается оставить в Россси и направить на ее нужды.
Вы так говорите, будто мы живем в оккупированной врагами страной.. Кем тогда является наша власть - типа назначенных немцами старост в селах? А силовые структуры - типа полицаев?
Так чего ради тогда мы тут распинаемся, если требуется воевать с врагом?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Повторяю, сейчас все разговоры о справедливости/несправедливости налоговой имеющейся налоговой системы бессмысленны и служат лишь разжиганию ненужных страстей у неподготовленной публики, так как существующая (надеюсь что пока) налоговая система вписана в навязанную нам экономическую систему, которая в свою очередь писалась не для процветания России, а для совсем наоборот...
Если честно, я не совсем Вас понимаю. Это похоже на рабскую установку: молча переносить все тяготы и невзгоды.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Поясню примером, что я хочу сказать:
..
Представим себе что саперы ..
По этому поводу есть легенда о Сизифе, о его труде по закатыванию на гору камня..
А если говорить о саперах, то там и другие войска должны присутствовать: артиллерия, авиация, пехота..
Если же кроме саперов никого нет, то тогда есть смысл переходить на партизанскую войну. Нашей же власти в роли саперов моста не построить - все материалы по загородным домам растащат.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Если непонятно о чем я здесь толкую, почитайте для начала хоть бы и Старикова - "Национализация рубля" - там в ...
Спасибо, я его почти всего перечитала. Всё описывает здорово, а вот выводы его - как и у вас, для меня непонятные.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
В любом случае готов ответить на вопросы, что сам знаю, или дискутировать в конструктивном русле.
Я сама работаю экономистом, и главным бухгалтером приходилось быть, а потому жуть нашей налоговой системы знаю не по-наслышке. И считаю их не только не эффективными, но и не справедливыми как по отношению к налогоплательщикам, так и географии их распределения.
А Вы считаете положение дел нормальным?
Ответить с цитированием