Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 15.12.2008, 11:34
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Цели Глобального Предиктора

skt, в принципе, я уже ответил на этот вопрос в ветке, из которой Вы меня сюда перенаправили. Можно обсуждать роль, цель и задачи целого общества, которое и будет этим ГП. Обсуждение данной тематики, рано или поздно, породит вопрос - Кто виноват? и Что делать?
По поводу ответов на эти вопросы, мы уже знаем их развития, виновных - наказывают.
В христианской вере уже имеются принципы определяющие поведение верующего человека по отношению к всякого рода пенетраторам, ГП и негативным эгрегорам. Сакральный смысл хрестианства - обретение бессмертия в Царствии небесном.
Имхо, эгрегор не является личностью, он является ментальной проекцией сознания общества которое и определяет вектор его развития. (Что свяжете на земле, то свяжется и на небесах). Таким образом, эгрегор, он же ГП , характеризует любое сообщество в целом. Проще говоря, какой народ, такие и бояре... Я сторонник демократического принятия решения, но когда у политиков заканчиваются необходимые, убедительные слова, начинается война.
Есть такая вещь в буддизме - не "ум" размышление о нем - безмолвная медитация. Кто ее достигает, достигает истины.
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием