Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 09.02.2011, 07:36
Aoella Aoella вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 40
Aoella на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
ты это серьезно?
Т.е. если, к примеру, из-за проведения сварочных работ в захламленном помещении возникает пожар, при этом нет ни противопожарных средств (огнетушители, песок и т.д.) и загромождены проходы к запасным выходам, и в результате гибнут люди -
в этой ситуации ты предлагаешь пересажать всех пожарных?
""В случае возникновения пожаров ответственность за происшедшее ДОЛЖНА ложиться на пожарную службу""
При таком иждивенчестве (я что хочу, то и ворочу, а отвечает дядя) - далеко не уедешь...

Тоже самое касаемо Санитарной службы и ГИБДД(ГАИ).

Первая задача всех этих служб - профилактика.
Т.е. разработка действенных мер профилактики и контроль за их соблюдением.
Вторая задача всех этих служб - оперативная помощь в случаях, когда ЧП всё-таки произошло.
Я абсолютно серьёзно. Потому что именно пожарные обязаны сделать так, чтобы не было сварочных работ в захламлённых местах, т.к. только специально подготовленный специалист может определить - будет пожар или нет. А то что ты говоришь про иждивенчество - так это иждивенчество и присутствует в нынешних органах правопорядка и службы пожаротушения. И ты сам уже свыкся с мыслью об этом. С твоих слов выходит, что хозяин помещения только и делает, что садится на шею всем кому не лень, а на самом деле его доят СЭС, Пожарка, городские службы - и ты хочешь сказать, что после этих всех расходов на взятки и разводы у владельца остаются средства на обеспечение мер?
Никто лучше профессионального пожарного не подготовит средства пожаротушения - ящик с песком, огнетушитель и т.п. - понимаешь НИКТО. И если пожарники выписали предписание, пусть эти пожарники и оборудуют, а затем следят за сохранностью и проводят тренинги. Мы платим достаточно налогов, чтобы на разворовываемые средства нам оборудовали противопожарный уголок.
Поверь - когда в каждом помещении будет ответственный за противопожарную обстановку от противопожарной службы - пожаров не будет. А если пожары будут возникать, то это будет целиком лежать на ответственном работнике противопожарной службы и никак иначе.
Ответить с цитированием