Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 04.10.2012, 21:40
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
В вашем мозгу может творится все что угодно, но для передачи информации необходимо пользоваться четкими формами.
Четкие формы - это хорошо, не спорю. Однако они зачастую являются результатом каких-либо мыслительных процессов (творческих). Так может стоит обратить внимание и на эти процессы?.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Опять вы путаете задачи. Есть задача свободного поиска: иди туда, не зная куда, принеси то, не знаю что. В этом случае можно руководствоваться чувствами, эмоциями, интуицией и т.д. Полученный результат оценивается по достаточно произвольным критериям.
Есть конкретные задача, когда при ограниченных ресурсах (время, число шагов - итераций) нужно найти конкретное значение. Например нахождение наибольшего значения функции на интервале, тут интуиция помогает слабо .
В каком-то ролике Роберт Юрьевич говорит, что обычный компьютер никто отменять не собирается. Для таких задач никто не возражает применять компьютер обычный.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
У каждой задачи есть свои практические способы решения, ограниченные существующими условиями.
Если брать задачу о повышении творческого потенциала человека, я не могу с уверенностью сказать (по крайней мере), что дешкомпьютер не может принести какой-либо пользы.

Спасибо всем. Я сказал почти все, что хотел. Дальнейшие пререкания навряд ли принесут какую-то пользу. По опыту знаю, что каждый склонен оставаться при своем мнении. Это не значит, что одни плохие, а другие хорошие. Просто разное восприятие мира.
Еще раз спасибо, приятно было пообщаться.

Последний раз редактировалось Гастонов; 04.10.2012 в 22:40.