Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.09.2014, 00:34
Кузевладелец Кузевладелец вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 3
Кузевладелец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про отношение к Сталину

Я не то чтобы сужу мертвых. Я не смог таки до сих пор понять, что общего находит концепция во ВСЕЙ ее ЧЕЛОВЕЧНОЙ форме... с тем общественным режимом и общественной атмосферой, которая существовала при Сталине.
Для меня КОБ прежде всего: понимание, попытки понять мироздание, что есть мироздание, понять триединство, как правильно жить и для чего, как нужно относиться к людям, о нравтственности, о праве получения информации и правиольного распознования и трактования ее. О том как быть человеком, жить человеком и о том как создавать ЧЕЛОВЕЧНУЮ среду вокруг себя...
А не та КОБ, которая говорит как бороться с врагами, держать людей в информационном вакууме (неважно какой сильнее социалистический или капиталистический), кровь за кровь...
"Сталин допустил создание среды, но не он её создавал. "... очень нравится мне смысл этой фразы.
"тот кто работал, и честно исполнял свой рабочий долг, тот не боялся и не думал об этом." -- тот кто работал и честно исполнял свой рабочий долг тот... мягко говоря не философствовал о божьем промысле, различении, человечном и зомби строе психики и обо всем другом, о чем я слышу в коб. Он просто выполнял свой рабочий долг. Долг. Перед родиной. Не понимая и не отдавая себе отчет. И не имея какого-то права выбора на взгляды и восприятие. А оступился = расстрел или лагерь. Что, простите, общего с концепцией о которой говорит Петров К.П., Москалев Ю.А.. и другие?

Вот что означает для меня КОБ - мироздание и человечность, интеллект, а не средство достижения поставленной цели через различные, приемлемые в данный момент времени методы, включая пролитие крови, информац. вакуум, страх перед созданным окружением лидера и условиями, которые "он не создавал, но позволил создаться", исполнение людьми некого долга родине, борьбе с ВРАГАМИ. О каком, простите, человечном строе психики может идти речь...
Вот в этом для меня и есть противоречие.

Посему, когда вижу соратников (наверное) концепции в майках с изображением Сталина, сразу вижу, извините, буду говорить как есть, - лицемерие. Хотя, может для этих людей коб это нечто другое.

ПС Если не слышали о страхе и смерти при Сталинском режиме, так я могу вам поведать. Я слышал. Странно очень, что не слышали. Вы, наверное, очень молод?
Ответить с цитированием