Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 22.04.2015, 20:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Как, то упустил из вида самое главное. Как я воспринимаю это все. Что сам чувствую в процессе.

Как переживаю лечение кариеса без наркоза. Многим это покажется дико, нереально.
Как то в детстве у меня был пульпит. И боль была настолько дикой, что я чувствовал каждый удар своего сердца. Видимо та небольшая пульсация крови передавалась в нервы зуба. От этого готов был залезть на потолок. Сознание искало выход. И он был найден. Методом проб, я погрузился в состояние напоминающее полусон. Боль воспринималась но не так ярко. Она была как бы немного в стороне.
Когда располагаюсь в кресле стамотолога, проецирую в сознание картину пляжа из памяти, на котором был реально. Вспоминаю ощущения, умиротворенность, яркое солнце представить легко, лампа стоматолога светит прямо в лицо. Расслабляюсь. В таком состоянии полутранса, чем оно глубже тем меньше замечаю действия стоматолога.
Лечусь у знакомой, она в первые разы боялась меня лечить, но потом привыкла. Глядя на мое полусонное состояние спрашивала меня "У тебя все в порядке?". Медленно кивал глазами и продолжал наслаждаться пляжем.
В терминологии Ивашко это состояние измененного сознания. Причем я могу выбрать любой пляж где был. Где запомнил ощущения.

Если пытаться воспринять лицо умом, то нужно действовать алгоритмически. Потому что в этом состоянии (Бетта ритм) чувства воспринимаются зашумленно. А вот когда мы так же погружаемся в полусон и вспоминаем какие либо ощущения, чувства, то мозг работает иначе.
В полусон погружаться не обязательно. Достаточно вспомнить какие либо моменты из личной жизни. Например как мама гладила по головке, что вы чувствуете? У вас на самом деле много отрывков из жизни когда вы что то чувствовали. Вот когда вы смотрите на какое либо лицо, попробуйте вспомнить не контактировали ли вы хотябы с подобным человеком. Какие чувства возникают?
Вот накапливая в памяти такие ситуации, тренеруясь, можно научиться чувствовать.
Вы контактировали со множеством людей. Вспомните как они говорят, как двигаются, как выглядят, все в комплексе. При этом численно арифметический модуль мозга должен быть выключен. Это та же логика, но логика эмоций.
Скажем можно представить одного человека и второго. Например первый проявит какие то эмоции, какой будет отклик у второго человека?
Если один человек проявил какие то эмоции, то как разовьется ситуация в зависимости от того какие эмоции мы проявим ему в ответ?
Ну и так далее. Вариантов множество.
Нужно просто начать вспоминать.

Так можно и не только этому учиться. Например вы помните запах каких либо цветов? Вспомнили. Заметьте, что вы вспомнили и ту обстановку когда у вас отложилось это впечатление.
Тут все в комплексе развивается.

В общем думаю информации пока достаточно. Дальше будем по мере возникновения вопросов, просьб и т.д.
Если кто то занимался чем то подобным, мне был бы интересен ваш опыт.
Ответить с цитированием