Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 24.12.2008, 07:26
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Сталин пил и курил. Как оценивать?

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Курение необходимо запретить предварительно компенсировав неудобства наркоманов которых уже переделаеш.
Алкоголь запрещать нельзя однозначно, можно боротьса но без радикальных блицкригов...
Ага! Легализовать потребление - обращайся в нарко-центр, там тебя уколють бесплатно, но только за это ты дай инфу - кто подсадил. При этом ущемлять права как обычно с такими учётными. И законы сделать не жёсткими, а жестокими в отношении нелегальных распространителей.

Цитата:
IMHO, алкоголь на Сталина воздействовал менее губительно, чем на северные народы (к которым относятся и русские). То есть лично ему - полбеды.
Ну так в Грузии родился и вырос! А там в каждой уважающей себя семье вино делают! И народ особо не спивается.


Курение Сталина...
Цитата:
когда я бросал курить - перешёл на ...трубку.
Табака в ней не было никогда, так сейчас и лежит
Но бросать курить стало легче-когда приспичивало (покурить, конечно), было чем занять руку, через что "пару раз" дыхнуть-в общем "дурил беса" как мог.
Кроме того, трубку удобно использовать как указку...
И последнее: слово "маскировка" слышали все (бывает стратегической, оперативной и тактической).
На многих плакатах (и фото) Сталин изображён с трубкой, но...незажжённой. я видел только два фото, где он набивал трубку и ЕМНИП одно, где раскуривал (?имитировал раскуривание?) трубки.
В худ.произведениях он "дымит как паровоз", а много ли он курит (именно курит, а не производит каких-либо действий с трубкой) в воспоминаниях (мемуарах) тех с кем действительно долго и часто работал?
Я, обратите внимание, не говорю, что ИВ Сталин был некурящим, но , возможно, на каком-то этапе своей жизни он бросил это дело и использовал трубку как не только средство для бросания курить, но и как инструмент "стратегической маскировки".
Кроме того, трубку так удобно использовать как указку...
Естественно, это только гипотеза, но...
С уважением, Лютый
Извини Лютый, не сразу заметил...

Я только один ролик видел, где он курит! Только я не уверен, что это не двойник. Держать трубку в зубах и курить её - разные вещи.

Цитата:
а долго жить он, я так понимаю, и не собирался...
Нда... 6 (18) декабря 1878, по официальной дате 9 (21) декабря 1879 — 5 марта 1953, это 74 -75 лет... (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин) Попробуй,проживи хотя бы столько при таком количестве "доброжелателей"! Много кулильщиков в таком возрасте умерло? Кстати, а кто знает точную дату рождения? Или Сталин был мистификатором?

Цитата:
О Сталине в разных книгах Меняйлова написано по разному:
в одной книге Меняйлов превозносит Сталина, в другой книге изображает его "чудовищем"...
Главное - не перемешивать! Одна книга, для почитателей Сталина, другая - для противников. Широчайший охват аудитории. Пипл хавает - бабло течёт. Это как В. Суворов - "вы главного не знаете!" Только Резун хотя бы честно признаётся, что он - Враг, перебезчик и его просто обязаны леквидировать (приговорён к высшей мере за Измену Родине)
Ответить с цитированием