Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 27.05.2014, 15:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошие песни (ссылки, где можно скачать)

Цитата:
Сообщение от Админ
Уважаемые форумчане,
какие песни Вы считаете хорошими, и почему?
Мозговой штурм:
Точно не долбильные (зомбирующие). Без пахабных слов. Без логических противоречий. Без пропоганд алкоголя, насилия, табака, наркотиков. Без программирования психики всякой фигней. Осмысленные. Воодушевляющие. Захватывающие. Добрые.
В современных "песнях" нет мелодии, нет ничего - это мозговой шлак, я так называю.
Произведение не должно содержать прерывистых звуков и монотонных частот срывающих процесс деятельности головного мозга и приводящих его в состояние отупения.
Должно порождать стремление к положительному, будь то процесс творчества, эмоции и другое.

Хорошей считаю "Гимн РФ". При прослушивании он вызывает у меня чувства, гордости, чего то великого, воодушевляет, настраивает на решение проблем.

Ходил в капеллу "органная музыка... какого то там века" Утомительно, классично, без перспективно! В общем как то так... как вам сказать. После аплодисментов, повторно вышел исполнитель, как это обычно бывает, и сыграл... как то он назвал "органное техно в современном исполнении" как то так. Это было нечто! Я понял, что сходил не зря. Гениальное произведение, не долбильное, очень позитивное. Одним словом офигенно!

Был так же на "Сопрано 16го века". Не помню, что именно играли. Пели вроде как на латыне, не помню. Но это было так же завораживающе, воодушевляюще... очень запомнилось.

На днях хотел послушать что то хорошее, действительно с мелодией... вспомнил что есть так называемая "классическая музыка", в виду моего полудемонического строя психики, подумал "То что нужно!". Скачал сборник лучших произведений! Но не тут то было. Немного послушав эту зудящую скрипку присутствующую в подавляющем числе произведений, кроме нежелания слушать, у меня начало создаваться впечатление одержимости этих всех композиторов, и принадлежности их к чисто демоническому строю психики. В общем классика как то не пошла.

Песня "Комбайнеры" Игоря Растеряева. Грусновато, но мне очень нравится. Душевно. Незнаю как вы оцените.

Вот это произведение тоже удовлетворяет выставленным требованиям.
"Супер инструмент 2"

Как было уже замечено, песни из старых фильмов СССР, так же подходят.

Подитожив можно выделить критерии:
1 произведение должно вызывать положительные чувства.
2 не должно нести негатива ни в каком виде.
Ответить с цитированием